"Кто я? В каком мире я живу? Чему учу своих детей и кем они вырастут? В какой стране мои дети окажутся через 20–30 лет?". Этими вопросами задается автор книги и предприниматель Иван Сорокин, впоследствии вдохновившийся на написание пособия, способного реформировать дошкольное образование целой страны.

Иван Сорокин

6 апреля в Москве на Благотворительном вечере "Поколение" в поддержку подопечных фонда Константина Хабенского состоялась презентация книги Ивана Сорокина – бизнесмена и основателя сети частных детских садов Smile Fish. В своей книге автор предлагает практические решения, благодаря которым в будущем получится воспитать и вырастить новых Ломоносовых, Менделеевых и Чайковских, а именно – первооткрывателей, исследователей, лидеров, но, самое главное, просто счастливых людей.

Книга поколение

В основе книги "Поколение" – результаты исследования эффективности современной системы образования. В ней собраны практические инструменты и решения, в которых лежат философия и фундаментальное представление о воспитании личности, способные поднять уровень образования нового поколения детей.

Кроме того, в книге автор проводит исследование исторических фактов и анализирует, что именно послужило росту нашего государства в период его расцвета, какие люди его строили, кем они были и какими ценностями руководствовались. Всё это дает ключ к пониманию необходимости перемен и их своевременности.

Эта книга посвящена реформе образования огромной страны, при прочтении которой становится предельно ясно: каждая реформа начинается с самого себя.

"Реформа образования – это моя вершина Гилуве. Она существует. Я не вижу, сколько мне до нее идти. Я даже не вижу той точки, к которой мне идти. Но однажды мы окажемся на ее вершине. Это точно. Это возможно, это нам под силу. Главное – начать восхождение. Мое внутреннее ощущение говорит мне, что эта вершина существует, а мы уже в пути. Восхождение началось", – делится с читателями автор книги Иван Сорокин.

Книгу "Поколение" Иван Сорокин посвятил своей маме – Сорокиной Наталье Юрьевне. По словам автора книги, мама внесла в его жизнь самый значительный вклад, став семенем, который превратился в бескрайний яблоневый сад.

Иван Сорокин и его мама

В настоящее время реформа образования применяется на базе частных детских садов Smile Fish, где основной задачей стоит воспитание счастливых, целостных и всесторонне развитых личностей.