Без качественно оформленных и информативных брошюр сложно представить себе коммерческую и рекламную деятельность в целом. Такой формат используется повсеместно: от внутренних мероприятий различных компаний или организаций до крупных смотров, выставок, образовательных конференций и так далее. Часто брошюры необходимы в кратчайшие сроки. Вы знаете, что дедлайны у бизнеса всегда горят. И в этом момент в дело вступают типографии. Все они обещают сжатые сроки под заказчика и нередко большие скидки. Рассказываем, на что стоит обратить внимание при заказе брошюр, если нужно качество, а времени мало.

С чего начать

  • Перед тем, как заказать брошюру https://print-xp.ru/pechat-broshyur, определитесь с тем, нужно вам только лишь напечатать партию или подготовить макет. Как вы понимаете, подготовка макета занимает ещё какое-то время, но услуга широко доступна в типографиях. Также можно проконсультироваться с дизайнером из типографии, если макет есть, но остаются определённые важные вопросы.
  • Определитесь с бюджетом. От этого будет зависеть, что вы конкретно можете позволить себе в рамках брошюры. Минималистичное оформление сэкономит деньги. Но цифровая печать https://print-xp.ru/services/cifrovaya-pechat сегодня позволяет создавать любые брошюры, в том числе богато украшенные, с дополнительными элементами. 

Что дальше

  • Выберите тип брошюры. Она может быть на спирали (легко открывается в любом положении), термоклее (это экономичный вариант в плане бюджета), скобе (самый дешёвый, но при этом в этом в некоторых положениях и при небольшом формате “книжка” может плохо открываться).
  • Оцените масштабы работы. Если вам нужен большой типаж https://print-xp.ru/ в короткие сроки, то идеальный вариант – ризографическая печать. Но есть ограничения: она позволяет печатать только чёрно-белые брошюры. Если нужен цвет, то хороший и недорогой выбор – офсет. Но при маленьких тиражах лучше отдать предпочтение лазерной печати.

А сколько стоит

  Рассчитать цену можно на сайте типографии. Достаточно указать размер в сложенном виде, количество полос и тип крепления. И, разумеется, необходимый тираж. Здесь же можно загрузить макет для дальнейшей работы. Заявку на изготовление брошюр удобно размещать также на сайте. Достаточно вбить в форму ФИО и номер телефона. Вам перезвонят и уточнят все детали. Удачи вашему бизнесу! Где взять классные брошюры, вы знаете