Вы когда-нибудь пробовали своими силами открыть простейший китайский замок? Например, когда он внезапно перестал открываться, ключ от него вы сегодня где-то потеряли или сломали в скважине. Если пробовали, то, скорее всего, знаете, что это задача нетривиальная и непростая.

Инициативные граждане, столкнувшиеся с подобной ситуацией, наверняка, попробуют найти выход самостоятельно – начнут ломать дверь, высверливать или выбивать "цилиндр", срезать полотно с петель или делать отмычки из подручных средств, руководствуясь видеороликами из Сети.

Установка замков на металлические и деревянные двери в Ростове-на-Дону. Честные цены. Без выходных 8(863)221-11-72

Почему этого не стоит делать, а вскрытие замка доверить профессионалам, поговорим ниже.

Сможете ли вы открыть дверь аккуратно?

От того, насколько бережно будет открыт неподдающийся запорный механизм, зависит размер трат на последующее устранение последствий форс-мажора.

Если все будет сделано "по высшему разряду", то вполне возможно, что вы ограничитесь заменой "личинки" или несложным ремонтом замка, а вскрытие пройдет тихо и бережно. Как правило, это обойдется в несколько сотен рублей за "цилиндр" плюс услуги мастера. В крайнем случае, потребуется срочная замена замков, но и с этим мастер поможет.

Если же привлекать к открытию двери любителей или пытаться восстановить доступ своими силами, не исключено, что список трат возрастет – нужно будет менять дверь, полностью или частично, фурнитуру и запорное устройство целиком. Здесь счет идет на тысячи или даже десятки тысяч рублей.

Сможете ли вы открыть дверь вообще?

Даже относительно недорогие серийные замки достаточно надежны, чтобы не дать человеку без опыта и навыков себя открыть. С импортными замками повышенного класса секретности, с электромеханическими и комбинированными замками ситуация еще более сложная – они будут "стоять" до последнего, пока вы не спилите дверь с петель или не пробьете в ней дыру.

Мастера профильных сервисов по вскрытию, как "Сервис Замков", обладают достаточной квалификацией и набором инструментов, чтобы открывать даже дорогие замки и сейфы, по возможности быстро и без применения разрушающих техник. Но будьте готовы, что цены в этом случае будут выше, чем при вскрытии простых серийных механизмов.

Всегда на связи

Дополнительное преимущество коммерческих аварийных служб по сравнению с теми же слесарями из ЖКХ – это оперативный ответ на заявку и прибытие к двери в течение получаса, даже если вы позвоните им ночью, в праздник, на рассвете или в разгар рабочего дня. То есть, один на один с проблемой вы не останетесь.