Защитно-улавливающие системы от "Мергуд Групп": полная безопасность работ на высоте

За последние годы в России наблюдается рост числа объектов строительства. С расширением жилых и коммерческих зон повышается надзор за выполнением застройщиками предписаний ГОСТ 12.3.051-2017. Согласно ему, на строительных объектах должны устанавливаться страхующие ограждения (ЗУС). Они призваны обеспечить безопасность работ на высоте и на земле для всех участников строительства и гражданских лиц. Если на стройке отсутствуют ЗУС, возникают прецеденты, связанные с получением людьми увечий, смертью. В результате ответственные лица штрафуются, привлекаются к принудительным работам, лишаются свободы.

Какие строительные ограждения лучше выбрать

Известный в России и СНГ производитель учитывает потребности застройщиков, предлагает широкий выбор специализированных защитных систем. Они страхуют людей от обрыва с высоты, а также от падения сверху инструментария, оборудования, арматуры, схода льда.

ООО "Мергуд Групп" поставляет улавливающие сетки, каркасные решетки, жесткие навесы, козырьки, которые ставятся:

  • по внешнему периметру здания, начиная с высоты от 3м,
  • на лестничных пролетах,
  • в подпотолочной зоне постройки.

Предложенные производителем комплекты ЗУС надежные, прочные, могут размещаться стационарно, демонтироваться. Предназначены для использования в разных условиях.

Мягкие защитно-улавливающие системы

Они представлены в виде сетей, сотканных из долговечной полимерной нити.

  • Сетки класса "Т" монтируются в любой зоне объекта строительства, переставляются в другое место по мере передвижения крана.
  • ЗУС класса "V" не могут быть демонтированы, однако создают условия для страховки рабочих массой до 110 кг и минимальный вылет предметов за пределы сетей.
  • Чтобы строители выполняли подпотолочные работы, производитель предлагает мягкие ЗУС класса "S", по которым можно свободно ходить.

Жесткая страховка на основе каркаса

"Мергуд Групп" выпускает решетчатые системы, защищающие людей от падающего сверху нетяжелого мусора, опалубки. Более весомые элементы отлавливают козырьки. Улавливающие экраны защищают от сходящего с крыши снега, глыб льда, а также штукатурки. Данные ЗУС ставятся по контуру постройки на отвесные стены, над оконными и дверными проемами.

Строительные ограждения выпускаются на автоматизированных линиях согласно EN 1263-1, 1263-2, ГОСТ 23279-85, подвергаются испытаниям, после продажи могут обслуживаться и ремонтироваться по запросу клиента.

Подробнее на сайте ООО "Мергуд Групп"