Жесткая вода? Высокая жесткость воды? Решение – Электромагнитные преобразователи накипи АкваЩит

Откуда взялось это понятие жесткая вода? Что подразумевают под ней, и почему она такая вредная? Или же это просто миф от тех, кто жаждет получить деньги за умягчители? Здесь нужно начать с того, что любая вода из первичных источников имеет определенный химический состав, и в любом уголке земли этот состав будет разным. Вода, просачиваясь через почву, напитывается всевозможными веществами и растворами. Точно также в реках и озерах она далеко не чистая. Под жесткой понимают воду с излишним содержанием солей кальция и магния, которые как раз и называются солями жесткости.

Чем так плоха такая жидкость? Главная ее проблема состоит в том, что весь излишек солей жесткости выпадает в осадок и образует накипь, которая отвратительно проводит тепло и плохо очищается. К тому же жесткая вода сама по себе очень плохо растворяет любые моющие средства, а значит вы их больше будете использовать, и плохое качество стирки, в результате получите. И это только примеры в быту. Вопрос "Как смягчить воду?" стоял еще перед нашими бабушками и дедушками и первые умягчители изобрели не так давно. А все для того, чтобы избавить ее от излишних солей жесткости.

До сих еще идут споры, что лучше – средство от накипи, которое стоит немного или установка водоподготовки в квартире? Устранение жесткости воды не так просто делается, как кажется. Да и я думаю, каждый из нас знает, что борьба с последствиями всегда идет сложнее, чем предотвращение проблемы. Так вот  умягчение – это предупреждение проблемы. И стоимость фильтра окупится с лихвой, т.к. работая с мягкой водой, вы получаете беспроблемное существование, чистую бытовую технику и здоровье. Ведь жесткая вода пагубно влияет на кожу, волосы, на внутренние органы.

Как смягчить жесткую воду? На сегодня фильтры, которые выполняют функцию умягчения, представлены двумя большими группами. Это приборы, работающие с помощью химических реагентов и группы, работающие на основе физических процессов – электрического тока, магнитного поля или же ультразвука. У каждой группы есть свои плюсы и минусы. И выбор правильного умягчителя, особенно человеку неискушенному вызывает определенные трудности. Здесь сразу нужно сделать несколько важных акцентов. Химическая группа умягчителей предназначена в основном для очистки воды в промышленности. Питьевую воду с помощью химических реагентов не получают.

Безреагентные умягчители работают на основе естественных физических процессов. Под влиянием электрического тока, электромагнитных волн разной частоты кристаллы солей кальция и магния начинают преобразовываться. Тонкая острая форма, которую они приобретают, не дает им прилипнуть к поверхностям оборудования. А игольчатая структура способствует тому, что новая накипь трется о старую и успешно и тщательно ее устраняет. Такая работа в двух направлениях одновременно и сделала электромагнитную установку "АкваЩит" мега популярной у обычных потребителей. Не менее популярен этот фильтр для воды и в теплоэнергетике.

В отличие от магнитного устройства прибор "Акващит" не боится горячей воды и воды, текущей в двух направлениях. При этом он долгоиграющий, компактный и удобный. И его не нужно чистить, менять ему картриджи и демонтировать каждый раз.

Так что если вы все еще раздумываете над вопросом – удаление накипи или умягчение, то ответ очевиден. Хотите сэкономить и защитить свою бытовую технику? Тогда только водоподготовка и Электромагнитные преобразователи накипи АкваЩит.