Одним из популярнейших видов транспорта является велосипед. В зависимости от своих параметров его используют и взрослые, и маленькие дети. Это также великолепный способ отправиться на прогулку всей семьей или в туристическое путешествие с друзьями.

Транспорт для активного отдыха

Такой двухколесный транспорт в наши дни стал не только средством передвижения, но и способом для активного времяпровождения и развлечения. Некоторые люди идут не в дорогой тренажерный спортзал, а выбирают велосипед, чтобы совершать прогулки на свежем воздухе. К тому же, это великолепная разминка для тела. Те, кто регулярно осуществляют велосипедные поездки, меньше всего подвержены различным сердечно-сосудистым заболеваниям.

В зависимости от назначения и планируемых нагрузок в магазинах имеются велосипеды разных видов. Сейчас велосипедам Москвы уделяют особое внимание. Для непродолжительных поездок по городу выбирают велосипед городского типа, а для длительных поездок по определенному маршруту или бездорожью предпочтение стоит отдавать туристическим моделям. Кроме этого, существует разделение на мужские и женские, которые в основном отличаются конструкцией рамы.

Детские веломодели

Детские модели велосипедов считаются прекрасным способом совмещать приятное и веселое времяпровождение ребенка с активными прогулками на свежем воздухе. А вот какая именно модель лучше всего подойдет для ребенка, надо еще подумать. От того, насколько правильно выбрана модель такого транспорта, будет зависеть польза от прогулки. Также рекомендуется обращаться в те магазины, где осуществляется продажа детских велосипедов и дается гарантия качества.

Всем известно, что детские велосипеды подразделяются на трехколесные и двухколесные.

Как правило, 3-колесные велосипеды приобретают детям до 3-4 лет, а 2-х колесные – тем, кто старше 3-х лет. Современный рынок изобилует различными моделями велотранспорта для младшего поколения. Можно встретить такие варианты, которые отлично подойдут для малышей от 6-7 месяцев, летом они заменяют прогулочную коляску, а также есть детские модели, которые помогут научиться ездить самостоятельно.

Для старшего школьного возраста можно заказать велосипед подростковый скоростной, будьте уверены, он станет отличным подарком. Тем более среди молодых людей существует специальное велонаправление. В заключении можно сказать, что подобный транспорт надо выбирать с учетом возраста и личных предпочтений.