Существует ошибочное мнение, что покупка нового автомобиля гарантированно застрахует вас от риска, который возникает при покупке машины с пробегом. Любой автолюбитель, покупая новенькую машину, рассчитывает на то, что приобретает действительно надежного и комфортного помощника, который будет служить долгие годы. Однако, в любом случае необходимо быть очень внимательным. Всегда есть риск приобрести битую машину, которую покупают за бесценок за кордоном, и у нас продают намного дороже после того, как проведут ремонт. Продавцы стараются тщательно спрятать любой дефект, который со временем в любом случае даст знать о себе.

 Один из самых сложных и серьезных случаев, когда автолюбители приобретают транспортное средство с "темным прошлым". Для того чтобы и вам не пришлось столкнуться с такой же проблемой, лучше всего воспользоваться услугами эксперта. Который в первую очередьпроверит VIN номер с выездомПриобретая иностранный автомобиль, многих проблем можно избежать, если воспользоваться услугами профессионалов. Vin код на самом деле хранит в себе очень важную информацию. По нему можно узнать всю историю автомобиля.

Специалист без проблем и с надежностью сможет определить, не перебиты ли номера. Как правило, их переделывают, используя похожие цифры или буквы. Сложнее всего подделать проверочную цифру. Если номера действительно перебиты, и это станет известно уже в ГИБДД, такую машину просто арестуют.

В автомобилях, которые изготовлены в США, Vin номер, как правило, находится внизу лобового стекла слева. Такой код должен располагаться в один или же два ряда. При этом должны быть сохранены одинаковые промежутки между символами. Для того чтобы получить полный отчет за таким кодом, сделать это можно только через поисковые системы carfax или autocheck.

Для того чтобы избежать обмана, очень важную роль необходимо уделить Vin коду. Без помощи специалиста получить полную информацию практически невозможно. Лучше всего, если автомобиль осмотрит профессионал. Только он сможет правильно расшифровать идентификационный номер автомобиля (Vehicle Identification Number).

Как правило, такой код состоит из семнадцати символов – букв и цифр. При этом все цифры арабские, а буквы используются из латинского алфавита, все, кроме Q, I, O. Vin содержит очень важную информацию. В первую очередь это год изготовления транспортного средства, включает в себя информацию о заводе, а так же включает несколько технических характеристик, которые могут помочь определить настоящее техническое состояние машины.

Конечно же, номера, которые находятся на легко доступных местах, перебиваются очень аккуратно. Иногда встречаются очень грубые подделки, когда поверх старых выбивают новые символы. Если такие дефекты будут определены, автомобиль ни в коем случае не стоит покупать, так как избежать серьезных проблем, увы, не получиться. Как правило, определить такой дефект под силу только опытным экспертам. Не стоит на этом экономить. Один раз заплатив, будете уверены в том, что никаких проблем во время эксплуатации не возникнет.