Предприниматель Артур Волошин вырос в семье профессиональных спортсменов. Его родители часто отстаивали честь страны на международных соревнованиях. Любовь к спорту удалось привить и сыну - с ранних лет и на протяжении всей жизни его увлечением остается футбол. Родился Артур 14 апреля 1989 года в Харькове, но еще до распада СССР вся семья Волошиных перебралась в Москву на постоянное место жительства.

Детство и юность

В московской школе № 1232 с углубленным изучением иностранного языка, куда он пошел в первый класс, он занимается футболом. До окончания школы Волошин состоял в клубе "Локомотив". Во многом благодаря хорошему знанию английского языка, он принимает решение продолжить дальнейшее обучение в Англии. Высшее образование было получено в Лондоне по трем специальностям:

  • юриспруденция (Вестминстерский университет - 2010 год);
  • правовое урегулирование в части гражданских споров (Лондонский Городской университет - 2011 год);
  • банковское дело и налоговый учет, менеджмент (Университет Лондона, 2012 год).

Этапы карьерного роста

В качестве менеджера Артур Волошин хорошо зарекомендовал себя уже в первое время работы. С 2011 года он в должности трейдера курирует продажи компании "Macht Tabak Mi" не только в разных регионах России, но и в некоторых европейских странах, по большей части в Прибалтике.

Волошин делает успешную карьеру - через два года работы его назначают заместителем председателя правления. В 2017 году он становится членом Совета директоров. Помимо этого, принимает участие в работе наблюдательного совета компании "Impavest Luxembourg".

В 2018 году в сферу его профессиональных интересов входит управление фондами "Содействие проведению Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025" и "Экспо-2025 Екатеринбург". В задачи входило продвижение заявки России, установление продуктивного взаимодействия с другими странами. За время работы Волошина удалось заручиться поддержкой не только крупных отечественных компаний, но и международных организаций.

После получения главного приза в конкурсе "Лидеры России" в 2018 году предприниматель соглашается на пост советника губернатора Орловской области. Основные проекты и задачи, которые входили в круг ответственности Артура Волошина, вплоть до осени 2019 года:

  • открытие многопрофильного образовательного учреждения;
  • формирование эффективных партнерских отношений с представителями зарубежного бизнеса с целью интенсификации роста экономики;
  • стимулирование экономического развития поиском новых зарубежных и отечественных инвесторов;
  • поддержка предпринимателей и создание комфортной конкурентной среды в Орловской области.

Дополнительные сведения

С юности предприниматель Артур Волошин свободно владеет английским языком и достаточно хорошо знает французский. Его знания в юридической сфере подтверждают две научные степени: кандидат юридических наук и магистр права.

Круг интересов

Основная цель успешного менеджера и предпринимателя Артура Волошина - экономическое развитие России и укрепление ее положения на международной арене. Большое значение он придает также благотворительности и общественной деятельности.

В профессиональной сфере для Волошина являются приоритетными строительство и реконструкция, укрепление экономики регионов, повышение уровня жизни людей.

По-прежнему активно он проводит редкие минуты отдыха - играя в футбол, занимаясь горнолыжным спортом. Есть и более умиротворяющее хобби - рыбалка.