Всем привет, сегодня я вам покажу первый в мире QLED телевизор Samsung на Android TV!

Да, да, Samsung, вы не ослышались! Неожиданно? ))) Тогда поехали!

Итак, производителей телевизоров на Android TV не так много, не будем перечислять их всех, отметим самых популярных:
Sony, Xiaomi, Philips и Sharp – бесспорные лидеры в этом Sony – но там не все так просто……

Но Samsung в этом списке нет как ни странно…. А все потому что компания Samsung не выпускает телевизоры на Android TV, их телевизоры работают под управлением ОС Tizen – их совместная разработка с Intel

Телевизоры Samsung ,особенно серия QLED радуют очень качественной картинкой, насыщенностью, яркостью и глубочайшим черном цветов благодаря поддержке HDR и HDR10+ - далеко не каждый производитель может похвастать такими же возможностями в средней ценовой категории.

Так почему же Samsung не производит телевизоры на Android TV? Я попытался в этом разобраться, но история очень запутанная и неоднозначная......

А теперь собственно о самом интересном – QLED телевизор Samsung на Android TV!

Представляем вашему вниманию первый в мире QLED телевизор Samsung на ОС Android TV.
Наш заказчик, которому мы уже изготавливали интерактивный фасад для кухни на Android, да, мы не только лучшие смарт зеркала в России изготавливаем, обратился к нам со следующей просьбой:
- я хочу купить себе в спальню хороший ТВ 49" дюймов и хочу все прелести Android TV, но с некоторыми условиями:
ни с одной стороны не должно быть видно никаких проводов кроме сетевого и интернет кабеля и никаких приставок!

Готов дать вам добро на вскрытие моего ТВ и привез нам в нашу мастерскую свой новенький ТВ.
Вот наш подопечный:
- еще одна деталь: штатный пульт ТВ очень красивый, но совершенно бесполезный – хочу другой и хочу управлять голосом, а еще хотелось бы не искать пульт когда тот потеряется и управлять ТВ с помощью смартфона!

Сказано – сделано, для нас, в компании СМАРТСИ, нет невыполнимых задач!

Мы очень аккуратно вскрыли ТВ, внедрили в него плату с Android TV на процессоре Amlogic S922XJ у которого на борту 4Gb оперативной памяти и 32Gb встроенной памяти, разрешение 4К, поддержка Auto Frame Reut, голосовое управление и все прелести Android.
Так же мы приняли решение установки активной системы охлаждения ТВ посредством установки двух маленьких и бесшумных кулеров 25*25 мм в нижней части ТВ. Врезали максимально незаметно и аккуратно – как тут и были! Да зачем???? Спросите вы….

Телевизоры QLED довольно сильно греются и при активном использовании не долго живут (не знаю, так говорят, мой QLED у меня дома пашет уже больше 5 лет).
А так как наша плата с Android находится внутри корпуса, где очень тепло – лучше он работать от этого точно не будет! Хоть процессор S922XJ и славится своим минимальным нагревом и отсутствием тротлинга – мы все-таки поможем полноценно дышать всей системе и тем самым избавим систему от тормозов из-за перегрева и продлим ей срок службы!

Мы установили не просто парочку кулеров которые работают 24/7 – нет, мы установили программируемый термостат с установленной максимальной температурой 40° при которой включаются кулеры. Гистерезис установлен в 3° - то есть кулеры выгоняют тепло из корпуса, снижают температуру до 37° и выключаются!

То есть – пока вы наслаждаетесь любимым контентом в Youtube, смотрите 4К фильм в HD VideoBox или даже рубитесь в Танки – ваша система работает бесшумно, надежно, быстро и безопасно! В выключенном состоянии ТВ – кулеры не будут работать так как в помещении даже меньше чем +30° - такую же технологию мы используем в своих смарт зеркалах SMARTSY, особенно когда их вустраиваем в ванной комнате в нишу.
Но почему не купить ТВ уже на Android спросите вы???

Какие же есть варианты:

- Xiaomi TV – примерно тот же процессор, более выгодная стоимость, кривое меню (не всем по душе), проблемы с некоторыми приложениями и главное – картинку никак нельзя сравнивать с Samsung QLED.
- Philips – стоит хороший вариант с OLED матрицей в среднем от 100 000 руб., по картинке схож с QLED но система слабая на Mediatek и своеобразное меню не всем по душе….
- Sony – картинка супер, интерфейс тоже ничего, но железо опять же оставляет желать лучшего так как посредственный, на мой взгляд процессор Mediatek и конечно же цена – в среднем от 140000 руб.
Да и все вышеперечисленные ТВ в данной ценовой категории вряд ли смогут иметь на борту поддержку HDR и HDR+ - а это очень крутая фича!
Конечно же дело вкуса и толщины кошелька, кого-то и Haier за 29 000 рублей будет радовать!

В общем, как бы там ни было, наш заказчик захотел себе именно Samsung на Android TV – он имеет на это право, а мы четко и грамотно выполнили поставленную нам задачу! Клиент в восторге – а это главное!

И в финале небольшое демонстрационное видео: