Кинокартины, посвящённые войне, в том числе основанные на реальных событиях, любят все. Кто-то отдаёт предпочтение классике из советских времён, где в разных ипостасях показывали Великую Отечественную войну - от грандиозных сражений с тысячами статистов до бытовой стороны. Другие любят зарубежное кино. В основном Голливуд, но в последние годы благодаря сети нам стали доступны сотни военных фильмов онлайн из разных уголков мира. В том числе из Азии. И сегодня максимально востребован взгляд на события военной истории, к примеру, из Китая или из Кореи. Тем более, в историческом плане им есть что показать.

Их история не менее ценна и интересна, чем наша собственная, но знаем мы о ней крайне мало. Возьмите совсем свежий фильм “Композитор” о музыканте, который едет из Поднебесной в Советский Союз писать саундтрек, как это модно сегодня говорить, и вынужден был остаться, поскольку его возвращению на родину помешало начало Великой Отечественной войны. Или многочисленные яркие китайские картины, посвящённые событиям 1949 года, когда к власти в стране пришли коммунисты. Сегодня в Поднебесной их выходит немало.

Что бы вы ни предпочитали - героические американские картины о Второй мировой или малозаметные проекты, не претендующие на Оскар, всё это можно легко найти в хорошем качестве и в доступном переводе в русскоязычном интернете. При этом совершенно не требуется регистрироваться, запоминать логин и пароль, качать что-то себе на компьютер. Достаточно отфильтровать кино по тегу “военные фильмы”, кликнуть по нужному и посмотреть в открывшемся окне.

Здесь можно выбрать качество от простенького, если вы смотрите в небольшом окне или ваш интернет не позволяет тянуть максималку, до HD. Ссылкой на фильм можно поделиться в любой социальной сети, а также легко поделиться комментарием прямо здесь и выставить оценку.

Впрочем, одними военными фильмами дело не ограничивается. Здесь есть почти все жанры, а в отдельные крупные разделы выделены индийские фильмы, азиатские картины, а также русское кино и сериалы. Также абсолютно по любой кинокартине, которая вам понравилась, можно найти что-то схожее: система сама даст вам подсказку, что вы можете посмотреть по образу и подобию.

В любом случае заходите на сайт, смотрите лучшее кино в отличном качестве и с хорошим звуком, а также делитесь эмоциями со своими друзьями. Кино - важнейшее из искусств.