Японский производитель швейных машинок Janome с главным офисом в Токио считается мировым лидером в создании компьютерных швейных машин. А по выпуску бытовых машинок компания занимает второе место на мировой арене. Компания имеет заводы в Японии, на Тайване, в Таиланде.

Швейные машинки Janome как показатель идеального качества

Машинки и оверлоки производителя идеальны для работы с капризными и сложными тканями, трикотажными и вязаными материалами. Внедряя в разработках новейшие технологии, техника обеспечивают комфортное и профессиональное шитье изделий любого уровня сложности.

Продукция японского бренда отличается технологичностью и безупречным качеством, которое подтверждается международным сертификатом ISO 9002. Это обусловлено тем, что техника Janome изготавливается исключительно из комплектующих и деталей собственного производства, качество которых тщательно контролируется на каждом этапе.

Модели швейной техники Janome

На данный момент концерн предлагает для мирового рынка более 300 моделей бытовой и промышленной техники для шитья.

Модельный ряд швейного оборудования:

  • Электромеханические машинки имеют стандартный вертикальный или усовершенствованный горизонтальный челнок, разнообразный набор швов зависимо от серии и класса модели. По количеству моделей и опций электромеханические машины имеют максимальный среди конкурентов выбор техники и дают возможность правильно выбрать машинку для шитья определенных изделий.
  • Компьютеризированные машины представлены в разнообразии: от обычных моделей на 30 швов до полупрофессиональной техники для опытных швей. Регулярное обновление моделей обеспечивает наличие в памяти швейной техники оригинальных строчек и отделочных швов.
  • Оверлоки – это одни из простых в эксплуатации машин, с которыми может справиться и новичок. Обширный ассортимент техники дает возможность выбрать модель с необходимым перечнем оверлочных строчек.
  • Распошивальные машинкисобираются по прогрессивным технологиям и гарантируют безупречную точность строчек на разных материалах, включая эластичные и тонкие ткани.
  • Вышивальные машины обеспечивают отличное качество вышивания, точность, долговечность. Полупрофессиональные и бытовые модели надежные и выносливые, поэтому подходят домашним швеям и для ателье, швейных производств.

Швейная машина Janome 1820s – качество и точность

Многофункциональная модель швейной машинки Janome 1820S создана специально для японского рынка, она гарантирует отличное качество шитья и долговечность эксплуатации. Машинка оснащена электромеханическим управлением, предусмотрено 19 швейных программ, в которые входят стандартные, эластичные, оверлочные, потайные и декоративные швы, петля-автомат.

Благодаря мощному мотору, надежному регулятору натяжения нити, прочной рейке продвижения ткани и автоматической корректировке прижима лапки, машинка справляется с разными типами тканей. В модели имеется нитевдеватель, качественная подсветка, система опускания транспортера, платформа для рукава, что обеспечивает комфортную работу швеи.

Прочность и долговечность гарантированы благодаря металлическому каркасу, японским узлам и механизмам для сборки. Предусмотрена плавная регулировка длины и ширины шва, предельная длина стежка 4 мм, обратный ход, автостоп при наматывании на шпульку, возможность установки двойной иглы. Скорость шитья модели Janome 1820s составляет до 850 стежков за минуту. Модель предназначена для работы со всеми видами тканей (шифон, органза, эластичные материалы, кожа, джинс до 6 слоев).

По материалам официального интернет-магазина швейных машинок Janome - Janome.co.ua