Покупая новый смартфон, рекомендуется сразу подобрать к нему защитный чехол. Он может быть с полной или частичной защитой, представлен широким модельным рядом на любой вкус. Перед тем, как купить чехол Нокиа, необходимо детальнее ознакомиться с его моделями, характеристиками и целевым назначением.

Какие бывают защитные чехлы?

Учитывая степень защиты и целевое назначение, чехлы бывают в виде книжек и флипов, накладок и бамперов. Например, книжки и флипы обеспечивают полную защиту устройства со всех сторон.

Книжка характеризуется стильным дизайном, функциональностью и отличными качественными характеристиками. На внутренней стороне верхней крышки есть отделения для карточек, что очень удобно для деловых людей.

У флип-кейса верхняя панель откидывается сверху вниз, а изготавливаются такие чехлы из натуральной или искусственной кожи. В широком ассортименте представлены накладки, они защищают смартфон сзади и по бокам.

Бампер представляет собой гибкую или жесткую защитную рамку, которая защищает только боковые грани телефона, при этом экран и задняя панель остаются открытыми. В этом случае следует позаботиться о защите дисплея и установить защитное стекло.

Материалы и их характеристики

Защитные чехлы на хуавей п30 лайт могут быть изготовлены из различных материалов, а именно:

  • натуральная кожа и кожзаменитель;

  • силикон и резина;

  • ТПУ;

  • металл;

  • пластик;

  • дерево;

  • поликарбонат;

  • текстиль.

Большой популярностью пользуются аксессуары из натуральной кожи, они качественные и надежные, износостойкие и прочные, смотрятся презентабельно и оригинально. Бюджетные чехлы из кожзама внешне почти не отличаются от кожи, но стоят дешевле.

Силиконовые чехлы характеризуются эластичностью и мягкостью, бывают прозрачными и цветными, но быстро теряют форму. Резиновые изделия пластичные и плотно облегают устройство, из этого материала можно изготовить чехлы интересной формы.

Инновационным материалом считается ТПУ (термопластичный полиуретан), который практически не имеет недостатков. Он устойчив к воздействию влаги, перепадам температур, ультрафиолета и в точности повторяет форму телефона.

Металлические аксессуары считаются самыми прочными, надежными, износостойкими и долговечными, обеспечивают максимальную защиту от повреждений и падений с высоты. Это противоударные чехлы с усиленной конструкцией, дополнительными ребрами жесткости и специальными вставками на уязвимых местах смартфона.

Пластиковые чехлы бывают с разной поверхностью (матовой или глянцевой), разных расцветок и дизайна, что позволяет легко подобрать подходящий вариант. Оригинально и необычно смотрятся деревянные накладки, для которых характерна экологическая безопасность и приятные тактильные ощущения.

Из текстильных материалов изготавливают, как правило, спортивные модели, которые крепятся на запястье или предплечье. Это гипоаллергенные материалы, которые не вызывают аллергических реакций, и оптимально подходят для активных людей и спортсменов.