Эра наличных денег постепенно приближается к своему закату. Пластиковые карточками, а то и их виртуальными аналогами, пользоваться удобнее, безопаснее, проще. Различные бонусы вроде кэшбека или опции рассрочки, а также наличие онлайн банкинга, делает кредитные и депозитные карты еще более привлекательными с потребительской точки зрения.

Популярность карт стала причиной большого количества предложений. Свои кредитки или карты рассрочки предлагают все крупные игроки банковского рынка. Более того, в рамках даже одного банка предлагаемых карт может быть десяток. И у всех свои требования к держателю, свои комиссии и плата за обслуживание, свои лимиты и проценты.

Идеальной карты нет, ведь кому-то важнее иметь больший лимит в виде кредитных средств, кому-то – пользоваться картой с нулевой комиссией на снятие наличных, а кому-то – хороший кэшбэк на заправках. Как найти ту самую идеальную карту именно для вас, не жертвуя нервами и временем?

Сравниваем разные карты на сайте-агрегаторе

На начальном этапе желательно изучить рынок банковских услуг. Удобнее всего это сделать в интернете, воспользовавшись функционалом тематических сайтов-агрегаторов вроде Bankle. Он как раз работает с картами, депозитными, кредитными, картами рассрочки, получая информацию от крупнейших банков страны.

Суть сервиса проста – он собирает актуальные данные о разных банковских продуктах и от разных эмитентов. Вы заходите на сервис, выбирает тип продукта, который вам нужен именно сейчас, а сайт выдает результаты в виде детальных описаний популярных карт. бесплатно, быстро, в один клик.

Плюс такого сервиса – это возможность не только узнать базовые критерии продуктов, процентные ставки и лимиты, наличие грейс-периода или процентов на остаток, требования к потенциальным держателям и плату за годовое обслуживание, но и визуально сразу же сравнить эти критерии у разных банков и разных продуктов.

Идем в банк или звоним консультанту

Самый очевидный, но не самый простой способ получения информации – это запросить нужные данные у банка, задав вопросы его сотрудникам. Подходит, если вы точно знаете, в каком банке вы планируете заказать карту.

Обязательно потратьте хотя бы полчаса на то, чтобы прочитать индивидуальный договор и изучить все "подводные камни" предложения. Не исключено, что условия пользования вашей картой будут отличаться от тех, что указаны в рекламе.