Говорят, здоровье и молодость не купишь. Современная медицина и косметология настолько шагнули вперед в своем развитии, что позволяют если не полностью сохранить идеальное состояние тела, то существенно отсрочить его возрастные изменения.

Довольно много средств было придумано для того, чтобы прогнать с лица ненавистные морщины. На первоначальной стадии возрастных изменений подходят различные косметологические процедуры и применение антивозрастных кремов. Но когда все это перестает работать на помощь приходит старая добрая пластическая хирургия. Существуют достаточно большое количество всевозможных листингов, которые позволяют бороться с морщинами, лишней кожей, складками и растяжками.

Одна из самых востребованных и часто проводимых операций, позволяющая продлить молодость, является круговая подтяжка лица. В зависимости от состояния мягкий тканей лица женщины, ее пожеланий и медицинских показаний, проводят либо контурную либо тотальную пластику, или полное омоложение лица. Каждый из этих способов предполагает последующий курс реабилитации, но дам, стремящихся к прежней красоте, перспектива провести несколько недель в бантах и на антибиотиках не останавливает. Тем более, что при помощи круговой подтяжки лица поднимается опущенная кожа век, уголков глаз и рта, растягиваются морщины в области щек, лба, висков и скул, а также носогубные складки, убирается двойной подбородок и обвисшая ткань в области шеи.