Многим людям достаточно фастфуда – будь то еда, развлечения или дизайн квартиры и дома. Тогда вы можете выбрать стандартные обои в горошек, мебель, которая есть у всех, и шторы из гипермаркета, повторяющиеся из квартиры в квартиру. Но если хочется разнообразия и индивидуальности, то исключительно магазинным ассортиментом не обойтись. Здесь логично обратиться к специалистам, которые продумают дизайн штор и предложат варианты конкретно под вашу обстановку. Как ни странно, шторы - это не второстепенный элемент домашней обстановки, отмечают дизайнеры. Они могут заметно изменить ощущение от комнаты или кухни, расширить или сузить пространство, сделать его более интимным, подчеркнуть особенности интерьера или наоборот - скрыть некоторые элементы, на которые вам не хочется акцентировать внимание.

Почему не готовые шторы

В любом случае шторы на заказ - это, в первую очередь, уникальность дизайнерских решений. Поскольку это индивидуальная работа мастера и заказчика, шанс, что у кого будет идентичный вариант, стремится к нулю. Второй важный момент - качественные характеристики. Вы “заказываете музыку”, выбираете материал, а значит ваши шторы могут быть любой текстуры. И здесь можно не идти на компромисс с тем, что есть в “интерьерном фастфуде”, а взять максимально экологичный материал. Третий плюс - отсутствие дефектов, которые встречаются не так уж редко, если вы покупаете шторы в обычном строительном или интерьерном магазине. Кроме того, идеальная “совместимость” с помещением, в котором они будут висеть. Дизайнер обязательно изучит обстановку и только после этого предложит вам различные варианты - фактура, расцветка, размеры.

Как это работает

Услуги по индивидуальному изготовлению штор осуществляет студия "ОК.Дизайн". Кроме этого, её специализация - текстиль, включаях чехлы для мебели и подушки для садовых качелей, жалюзи и карнизы. Среди преимуществ решений этой компании - эстетика, экологичность всех материалов, долговечность. Специалисты выезжает на объект абсолютно бесплатно. Изготовление штор осуществляется в четыре простых этапа. На первом дизайнер посещает вашу квартиру или офис в удобное для вас время. На втором вы получаете несколько подходящих вариантов для вашего помещения и принимаете решение. Далее вы назначаете день установки - мастер крепит карниз и вешает шторы. Принимайте работу!