Ренато Усатый – политик, которому верят

Ренато Герогриевич Усатый – молдавский политик и бизнесмен. Его знают не только в молдавской республике, но и за границей. С момента начала политической карьеры имя Усатого стало упоминаться во всех крупных политических процессах страны.

Выпускник факультета иностранных языков Бельцкого государственного университета им. Алеку Руссо не стал переводчиком или даже преподавателем, хотя вырос в семье учителей, а ушел в большую политику в поисках правды и справедливости для своего народа. В 2014 году Ренато Усатого избрали главой Народно-республиканской партии. "Наша партия" под руководством оппозиционного лидера создавала серьезную конкуренцию правящей партии на парламентских выборах и на выборах президента.

Смелому, амбициозному и молодому политику поверили сразу. За ним последовали борцы за честность и справедливость. Сам Усатый мечтал сделать Молдову свободной и процветающей республикой. Об этом он написал на своем официальном сайте: "Я хочу, чтобы каждый житель Молдовы мог гордиться своей страной, мог гордиться тем, что является частичкой успешного, процветающего политического проекта – Республика Молдова".

Шаг за шагом к большой мечте

Мечты Ренато Усатого потихоньку сбываются. Его открытость и искренность помогают стране выходить из кризиса. То, о чем все привыкли молчать, политик рассказывает во всеуслышание. Усатый называет вещи своими именами. Благодаря его откровениям простые люди стали узнавать, что творится во власти.

Ренато Георгиевич добивается того, что "смешные и бесчеловечные люди у власти" уходят, а политика постепенно перестает быть бизнесом. Усилия оппозиционного лидера в борьбе с олигархическим руководством постепенно дают результаты. В июне 2019 года правящая долгое время Демократическая партия потеряла бразды правления, а ее лидер Владимир Плахотнюк бежал за границу.

В СМИ появились заявления о конце политического кризиса в Молдавии. Ренато Усатый, наконец, может спокойно вернуться в страну. Он, вероятно, возглавит чрезвычайную комиссию по расследованию преступлений полицейско-олигархического режима Плахотнюка. Если народный политик возьмет под контроль ситуацию в Молдавии в свои руки, простые люди станут жить лучше.

За что молдаване любят Ренато Усатого?

Тысячи жителей Молдовы получили помощь от благотворительного фонда "Ренато Усатый". Но политика любят не только за щедрость. Четкая и ясная программа развития Молдавии привлекает простых людей, которые устали от беззакония и несправедливости.

Народный трибун видит будущее Молдавии исключительно в развитии важных отраслей:

. экономики;

. сельского хозяйства;

. образования;

. здравоохранения.

Большое внимание Усатый выделяет социальной защите населения. С этим пока совсем все плохо, как и с защитой прав человека. Чтобы права людей не нарушали, нужно укреплять законодательство и ужесточить наказание за такого рода преступления. Отсюда вытекает еще одна проблема – несовершенство судебной системы и рост уровня коррупции. А ведь Молдавии до сих пор является самой коррумпированной страной в Европе.

Ренато Георгиевич уверен, что решить эти проблемы может только свержение олигархов.

Самый харизматичный политик Молдовы

За Ренато Георгиевичем закрепился статус самого харизматичного политика Молдовы. Это не просто слова, а самый что ни на есть официальный титул. В 2016 году, будучи мэром города Бельцы, Усатый получил премию "Самый харизматичный политик 2016 года". В этом же году он стал лауреатом премии ТРИБУНА-2016.

Заместитель председателя "Нашей партии" Елена Пануш тогда сказала, что Ренато Усатый – открытие для Республики Молдова. Неспроста еще в начале политической карьеры его назвали "политическим феноменом".

Ренато Усатый остается искренним и честным даже после многочисленных гонений и уголовных дел. Смелый и настоящий патриот своей страны идет уверенно – к своей мечте.

Фотографии предоставлены: https://uznayvse.ru/