Когда пациента регулярно беспокоят боли в суставах, последствия давних травм и резкое ограничение амплитуды движений, возникает необходимость лечения, способного устранить симптомы болезни и восстановить подвижность. Людям, знакомым с подобными симптомами, а также с заболеваниями артрита, артроза и бурсита Поликлиника.ру предлагает лечение по программе "Плазмолифтинг (PRP-лифтинг) суставов".

Как это работает?

Плазмолифтинг является популярным методом не только в рамках лечения суставов, но и в косметологических процедурах омоложения. Данная терапия имеет широкое назначение за счет отсутствия побочных эффектов и аллергической реакции на введение в организм пациента собственной плазмы.

Процедура занимает не более получаса и проходит в три этапа: врач осуществляет забор крови пациента и выделяет из нее плазму, которую вводит методом инъекции в область больного сустава.

Биологически активные вещества, содержащиеся в плазме, способствуют ускорению регенерации тканей и синтеза коллагена в участках, требующих лечения, а также улучшают кровоснабжение.

Положительный эффект от плазмолифтинга достигается очень быстро: уже после первой процедуры пациент чувствует облегчение в болезненных областях и улучшение подвижности суставов.

Для закрепления эффекта, достигнутого с помощью PRP-лифтинга, врачи рекомендуют проходить терапию от трех до десяти сеансов.

Сочетание плазмолифтинга с другими методами лечения

Плазмолифтинг, проводимый специалистами Поликлиники.ру, хорошо сочетается с активными методами лечения суставов. К ним относятся лечебная физкультура, мануальная терапия, физиотерапия и рефлексотерапия. Прием медикаментов также не является противопоказанием к прохождению плазмолифтинга.

Противопоказания

К данной методике лечения не рекомендуется обращаться женщинам в период беременности и кормления грудью, а также пациентам с обостренными заболеваниями (к примеру, повышенная температура тела), заболеваниями системы кровообращения и онкологией.

Курс плазмолифтинга и его продолжительность назначается только после обследования специалиста Поликлиники.ру. Отзывы о врачах, цены на медицинские услуги и подробную информацию о других программах, предлагаемых центром, можно посмотреть на официальном сайте https://polyclinika.ru.

Доверяйте свое здоровье только проверенным медицинским центрам и квалифицированным специалистам.

ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБОХДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

_________

Поликлиника.ру

Лицензия: ЛО-77-01-018758 от 16 сентября 2019 года