Для разгрузки, погрузки или перемещения тяжелых грузов на высоту используются автокраны. Однако такая техника стоит очень дорого, поэтому покупка выгодна только тогда, когда планируется ее эксплуатировать ежедневно. В остальных случаях логичнее воспользоваться услугой аренды автокрана 50 тонн. Спецтехника такой грузоподъемности отличается широким спектром возможностей, может осуществлять работы с разными грузами.

Важные моменты при подборе спецтехники

Автокран на 50 тонн представляет собой тяжеловесную машину, способную выполнять работы по поднятию и перемещению тяжелых грузов. Это могут быть бетонные плиты, металлические конструкции, столбы и даже различное оборудование. Покупать для одноразового проведения работ такую технику нерационально, поэтому многие компании предоставляют услугу аренды. Перед заказом спецтехники важно учесть следующие особенности:

  1. Грузоподъемность – зависит от веса поднимаемых тяжестей.
  2. Размер стрелы. Этот параметр влияет на высоту поднятия груза.
  3. Маневренность агрегата, что очень важно, когда планируется проведение работ в стесненных условиях.
  4. Стоимость услуг.

Последний параметр играет важную роль, так как цена напрямую зависит от грузоподъемности спецтехники. Чем выше этот показатель, тем дороже обходится почасовая аренда. Автокран грузоподъемностью 50 тонн способен справляться с грузами разного веса, перемещая их на высоту до 40 метров.

Технические параметры агрегатов

Заказывая услугу аренды автокрана на 50 т., необходимо ознакомиться с его возможностями. Спецтехника с такой грузоподъемностью отличается следующими параметрами:

  • длина увеличивающейся стрелы – от 11 до 38 метров;
  • мощность дизельного мотора с турбонагнетателем – до 290 л. с.;
  • вес агрегата – 36 т.;
  • противовес автокрана – 7 т.

Колесная техника способна передвигаться не только по асфальтированным дорогам, но и по бездорожью, что особенно актуально, когда агрегаты используются для помощи в проведении строительных работ. При аренде техники для поднятия, погрузки или перемещения тяжестей нужно знать о преимуществах ее использования.

Достоинства оформления крана в аренду

Не только при выполнении одноразовых работ, но и для продолжительного использования спецтехники выгодно ее арендовать. Ведь таким способом клиент получает ряд следующих преимуществ:

  1. Отсутствие необходимости трат на покупку, которая обходится очень дорого.
  2. Возможность аренды крана 50 т. на необходимый промежуток времени (дни или часы).
  3. Предоставление не только машины, но и квалифицированного персонала. При этом исключается необходимость поиска специалистов или самостоятельного управления агрегатами.

Для аренды автокранов грузоподъемностью на 50 тонн нужно обратиться в компанию и узнать стоимость услуги. Важно, чтобы арендуемая спецтехника проходила регулярное техническое обслуживание, выполнялся ее ремонт. Тогда будет снижена вероятность возникновения поломок во время рабочего процесса.

При вызове автокрана на 50 тонн могут понадобиться другие машины, например, грузовики для транспортировки строительных материалов, бетонных плит и различного оборудования. Отдавать предпочтение необходимо компаниям с множеством положительных отзывов и большим автопарком. Это позволит одновременно вызвать на объект автокран и вспомогательные машины – самосвалы, манипуляторы, бульдозеры, экскаваторы и прочие виды спецтехники.