Путешествия – это особый вид отдыха, который не наскучит никогда. Даже возвращаясь в одну и ту же страну несколько раз, можно найти неизведанные локации и получить массу новых впечатлений. А для идеального знакомства с местностью лучше всего арендовать вертолет. Это транспорт, позволяющий за короткий срок осмотреть главные достопримечательности, наслаждаясь панорамными видами на все 360 градусов.

Созерцание живописных красот и величественных творений природы кажется еще более захватывающим с высоты птичьего полета. Это неповторимые эмоции и чувства, сохраняющиеся в памяти навсегда.

Самый безопасный экстрим

Острых ощущений ищут даже те, кто категорически это отрицает. Страх не означает отсутствие желания. И если не каждый решится на параглайдинг или прыжок с парашютом, то от увлекательного полета на вертолете не откажется никто. Данное направление считается популярным среди современных туристов. Для подобной экскурсии не требуется длительного инструктажа и проведения тестирования. Все, что необходимо сделать: арендовать вертолет и отправиться покорять небесные просторы.

Полеты осуществляются опытными пилотами, имеющими соответствующий уровень квалификации и разрешения на управление летательными аппаратами. Самолеты считаются одними из самых безопасных в мире. Регулярно проходят техническое обслуживание (перед вылетом и после приземления). Помимо надежности, главное в путешествии – это наслаждение от осмотра открывающихся видов. Поэтому предварительно стоит подобрать маршрут.

Рейтинг самых красивых мест

Природа – неисчерпаемый источник вдохновения. Ее творения уникальны, всегда разнообразны. В данном списке перечислены самые живописные места, которые должен увидеть каждый хотя бы раз в жизни:

  1. Величественные горы, покрытые густыми лесами, украшенные заснеженными пиками или погруженные в дымку облаков. К наиболее впечатляющим и часто посещаемым относятся французские курорты (Куршевель, Шамбери, Лион) и австрийские Альпы (Зальцбург, Инсбрук и другие места), а также Карпаты, Эверест и Тибет. Среди неизведанных красот можно назвать горы Каталонии, Гуйлинь.
  2. Водопады – громадные потоки, с невероятной мощью и стремительностью обрушивающиеся с отвесных скал и утесов. Ниагара, Виктория, Игуасу… Эти места отличаются высокой концентрацией экзотической растительности и постоянными радугами.
  3. Массивные фьорды и ледники. Это Скорсби, Согне, Хардангер, Тронхеймс и др.
  4. Зловещие и грозные вулканы: Охос-дель-Саладо, Сан-Педро, Килиманджаро, Эльбрус и другие. Некоторые из них давно потухли, но многие регулярно просыпаются. Поэтому подобного рода путешествия не только сложны, но и невероятно опасны. Любоваться этими великанами лучше на расстоянии, тем более что полет на вертолете позволяет рассмотреть их со всех ракурсов.
  5. Архитектурные памятники в различных городах. Являются весьма впечатляющими рукотворными достопримечательностями. Ирландские замки, восточные мечети, пекинские небоскребы, самобытность построек Лос-Анджелеса, оригинальные здания Нью-Йорка – всего не перечислить.
  6. Завершают рейтинг пляжи самых известных курортов мира: Канкун, Самуи, Маврикий, Сейшелы, Мальдивы, Доминикана, Каракас и Гавана. Полюбоваться можно не только прибрежными зонами, но и морями, океанами, скрывающими множество тайн и интересных мест – острова, лазурные заливы, пещеры, впадины и скалы.

Это лишь малая доля того, что получится увидеть с высоты. Описать великолепие, как и передать его через фото, попросту невозможно. Опытные путешественники уверены, что все красоты можно только прочувствовать самостоятельно.