Токарные станки имеют обширную степень применения, среди которых оборонная, нефтяная, аэрокосмическая, газовая промышленность, а также сельское, лесное и коммунальное хозяйство. Токарные станки применяют в ремонтных и столярных мастерских, механических цехах и на заводах. Любая сфера, где требуется металлообработка или деревообработка, не обходится без токарного станка.

Маленькие производства, как правило, применяют токарно-винторезные станки. Они легко нарежут резьбу и обработают конические и цилиндрические поверхности. Управляются такие станки вручную, а потому они не подходят для крупных производств.

Большие производства требуют большей мощности и скорости обработки, а потому на них применяют станки с ЧПУ (числовое программное обеспечение). Они самостоятельно обрабатывают необходимые поверхности, стоит лишь настроить программу и запустить её.

Существуют и малогабаритные токарные станки, которые имеют малый вес. Из-за этого они легко перемещаются с места на место. Используются, как правило, в очень маленьких цехах и на производствах, которые изготавливают индивидуальные небольшие заказы.

Станки подбираются индивидуально для каждого отдельного производства, исходя из характера работы, которую на нём будут выполнять. Как правило, станки приобретаются на тех производствах, которые желают расшириться и покорить новые горизонты. Так как приобретение токарного станка – это важная ступень развития и расширения производства, то подбирать его требуется очень тщательно, изучив производителя и его услуги.

По ссылке вы найдёте качественные токарные станки, которые могут быть изготовлены специально для вас, ориентируясь на нужды вашего производства. Компания СКС СТАНКО предлагает своим клиентам широкий выбор различных станков, в том числе и современных моделей с ЧПУ. Срок изготовления и доставки станков на ваше производство занимает от 2-х до 3-х месяцев, в зависимости от сложности изготовления станка и его особенностей. Все необходимые детали всегда есть в наличии, а потому вам не придётся ожидать станок дольше установленных сроков.

Что касается стоимости, то СКС СТАНКО предлагает своим клиентам достаточно демократичные цены, начинающиеся от 1 800 000 рублей. При этом на все станки выдаётся гарантия 12 месяцев, которая позволит испытать станок и убедиться в его качестве самостоятельно.

Помимо изготовления и продажи различных станков, компания занимается пуско-наладочными и ремонтными работами, а также может модернизировать ваш старый станок, даже если он был приобретён не в данной компании. Специалисты СКС СТАНКО обладают большим опытом и ежедневно улучшают свои навыки, благодаря работе со станками: их изготовлении, сборке, ремонту, модернизации и т.д.

Оборудование, произведённое в СКС СТАНКО может быть использовано в следующих сферах:

  • Сельское и лесное хозяйство
  • Оборонная, нефтяная, аэрокосмическая промышленность
  • Трубопроводный и железнодорожный транспорт
  • Энергетическая и химическая промышленность
  • Металлургическое машиностроение
  • Коммунальное хозяйство