Объективные процессы глобализации и развитие технологий привели к тому, что сегодня система образования не замыкается на своей стране. Более того, обмен знаниями и получение навыков за рубежом может быть не только полезно в любом возрасте, но и подчас жизненно необходимо. Это позволяет расширить кругозор, посмотреть на привычные предметы и материи под другим углом, креативно подходить к решению проблем, научиться работать в интернациональной команде и в конце концов стать человеком мира. Не к этому ли мы сегодня стремимся?

Одно из тех стран, которые стали синонимами образования высшего качества на любом уровне - от дошкольного до университетского - давно считается Швейцария. И программ, которые предлагаются в этой стране, масса. Их можно легко изучить в сети: http://smapse.ru/catalog/obuchenie-v-shveycarii-obrazovanie-dlya-russkih-v-shveycarii-stoimost-ucheba-v-shveycarii/. Первая причина в том, что местная система обучения является собой сплав современных образовательных стандартов и опыта, который копился в очень комфортной среде в течение столетий. Традиции в данном случае играют важную роль. Второй важный момент - индивидуальный и разносторонний подход к каждому ребёнку. Здесь нет постоянного заучивания и работы “под одну гребёнку”. Любой человек индивидуален, а значит не нужно придерживаться общих жёстких правил.

В-третьих, Швейцария - один из мировых образовательных центров, а значит здесь учатся дети со всего мира. Соответственно в живом личном общении происходит обмен знаниями, дети знакомятся с разными культурными традициями, начинают лучше понимать мироустройство и уважать других людей. Также это возможность практиковать языки с носителями, что чрезвычайно важно. В-четвёртых, в основу образовательной системы в Швейцарии ставится воспитание лидерских качеств. Сами знания важны, но они лишь инструмент, которым нужно научиться пользоваться. Кроме того, есть и очевидная практическая сторона вопроса. Диплом, полученный в престижной школе в этой стране или в известном вузе, будет котироваться в любой стране мира, признаваться всеми крупнейшими компаниями.

Если вы раздумываете над тем, чтобы отправить ребёнка учиться в Швейцарию, рекомендуем вам заручиться надёжным помощником. Сервис Smapse Education в удобной форме объединяет учебные заведения в этой стране. А это бесплатное зачисление в партнёрские школы и вузы, широкий выбор учебных заведений, комплексная визовая поддержка, сопровождение выезда и процесса обучения, программы рациональной экономии и гарантия поступления.