CS:GO не собирается останавливаться. Вслед за бурным октябрем всех поклонников красивой игры ждут множество турниров, которые пройдут в ноябре-месяце. Итак, дисциплина может похвастаться солидным набором турниров:

  • BLAST Pro Series Copenhagen 2019
  • IEM Beijing 2019
  • DreamHack Open Atlanta 2019
  • CS:GO Asia Championships 2019

Остается поближе познакомиться с каждым из них, дабы быть во всеоружии перед стартом интересных ивентов.

BLAST Pro Series Copenhagen 2019

Уже 1 ноября шестерка сильнейших команд соберутся в Дании, где хозяином выступят Astralis. Помимо многократных победителей Мейджора, на турнире выступят Natus Vincere, Cloud9, Ninjas in Pyjamas, Team Liquid и FaZe Clan. Как и остальные турниры серии BLAST, ивент уложится в двухдневный срок.

Каждая команда сыграет между собой, а два коллектива, набравших наибольшее количество очков, сразятся в гранд-финале. Совокупный призовой фонд турнира составит 250.000 долларов.

Ну а главными фаворитами считаются Astralis. Мало того, что датчане предстанут перед своими фанатами, так еще и проблемы у "жидких" и "рожденных побеждать" предрекают легкую прогулку для Astralis.

Intel Extreme Masters Season XIV - Beijing

Один из самых главных турниров осени стартует 7 ноября в Пекине. Крупнейший город Китая примет у себя сильнейшие коллективы планеты. Среди них: TYLOO, Astralis, Team Liquid, Evil Geniuses, FaZe Clan, Vitality, mousesports и Vici Gaming.

С 7 по 8 ноября пройдут матчи группового этапа, после которых сформируется основная сетка плей-офф. Далее пройдут два полуфинальных матча в формате BO3. Ну а две сильнейшие команды ивента сразятся между собой 10 ноября в гранд-финале. В качестве призового фонда выступают 250 000 долларов, а также прямая путевка на IEM Katowice 2020.

DreamHack Open Atlanta 2019

Следом команды полетят в американскую Атланту, где на очереди ждет турнир серии DreamHack. Первые матчи пройдут 15 ноября, а сам турнир продлится до 17 числа.

Из участников пока можно назвать коллективы INTZ и The Quest, сумевшие пройти сквозь североамериканские квалификации. Остальные 6 команд будут определены посредством прямых инвайтов.

Ожидается, что общая сумма призовых составит 100 000 долларов. На групповом этапе команды определят двоих сильнейших из каждой группы, которые и составят сетку плей-офф. Решающий матч пройдет на большом стадионе в формате BO3.

CS:GO Asia Championships 2019

В конце месяца ведущие коллективы вновь отправятся в Китай. С 20 по 24 ноября в Шанхае пройдет азиатский чемпионат по дисциплине CS:GO, на котором разыграют 500 000 долларов.

Всего на ивенте выступят 8 команд:

  • Evil Geniuses
  • ENCE
  • TYLOO
  • AVANGAR
  • MIBR

Остальные участники определятся как посредством квалификации, так и прямыми приглашениями от организаторов. Главная интрига турнира - какой потенциал у Evil Geniuses и AVANGAR? Команды, отлично выступившие на последнем Мейджоре, должны делом доказать свою компетентность.

Грядущие турниры - отличная возможность скрасить тоскливую осень за просмотром красивых баталий на киберспортивной сцене. Уже скоро команды уйдут на перерыв, а пока всем болельщикам открыта возможность насладиться красочным Counter-Strike.