Двери – одни из самых эксплуатируемых элементов в доме. И не важно, какие они – балконные, межкомнатные или входные. Мы постоянно открываем/закрываем их, что при низком качестве изделия может привести к достаточно быстрому износу и потере функциональности. Соответственно, к выбору дверей необходимо подходить правильно, дабы потом не платить дважды.

Сегодня мы рассмотрим, как и где купить двери в Москве, которые будут не только иметь привлекательный внешний вид, но и прослужат не один год.

Как правильно выбрать дверь?

Независимо от того, где будут стоять двери, в первую очередь необходимо разобраться с их размером. Как правило, с этим проблем не возникает, все дома строятся со стандартными дверными проемами и в 90% случаев выбранное изделие без проблем встанет на место. Ситуацию можно исправить с помощью правильно подобранной дверной коробки.

Исключением являются двери на балкон. Они не просто должны войти в проем, но и с точностью до нескольких миллиметров стать в раму, поэтому подобные изделия лучше покупать под заказ и их монтаж также доверять профессионалам.

На рынке "Каширский Двор-3 на МКАДе" можно не только купить дверь, но и заказать ее установку у профессионалов.

Второе, что следует учесть – это тип открывания дверей. Они бывают:

  • Распашные. Стандартные двери, открытие которых осуществляется по дуге. Они являются универсальными и наиболее распространенными, но в условиях ограниченного пространства могут оказаться неподходящим вариантом.

  • Раздвижные. Такие двери часто используются как межкомнатные, реже – как балконные. Их открытие осуществляется за счет движения одной из створок вдоль другой по направляющей. Имеют оригинальный внешний вид и отлично подходят для комнат с ограниченным свободным пространством.

Следующий критерий – материал изготовления. Если с балконными дверями все просто и понятно, ведь они делаются из металлопластика или ПВХ, то межкомнатные и входные придется выбирать. Правда, вариантов достаточно большое количество:

  • Межкомнатные. Древесный массив, ДСП, ДВП, сотовые. Наиболее надежными, но при этом дорогими считаются модели из натурального дерева. Остальные типы дверей обойдутся куда дешевле. При этом они достаточно долговечны, прочны и имеют привлекательный внешний вид.

ВАЖНО. При покупке двери в санузел уточните, подходит ли она для эксплуатации при повышенной влажности, ведь далеко не каждая ДВП или ДСП способна выдержать воздействие пара и влаги.

  • Входные. Металл, стекло, дерево, пластик. Самые прочные двери делаются из листового металла. При этом толщина самих листов может достигать 2 мм и более. Пластиковые и стеклянные двери чаще используются для общественных помещений, подъездов, ресторанов и т.д.

Конечно, при выборе дверей не стоит пренебрегать и их внешним видом. Являясь достаточно значимым элементом интерьерной композиции, дверь должна гармонично вписываться в общую стилистику помещения, дополняя ее.

Купить качественные двери в Москве

Чтобы купить качественные двери в Москве, приезжайте на строительный рынок "Каширский Двор-3 на МКАДе". Под своей крышей он объединил десятки продавцов, которые готовы предложить двери как отечественных, так и зарубежных производителей в различных ценовых категориях.

Все павильоны удобно собраны по виду товара, поэтому покупателю не придется метаться по территории рынка в поисках нужного ряда – все, что нужно, собрано в одном месте.

5 причин, почему стоит совершать покупки на рынке "Каширский Двор-3 на МКАДе":

  • Дисконтная программа. Совершая покупку на сумму от 3000 рублей, каждый покупатель получает карту 5+, которая позволит сэкономить 10-50% на будущих покупках.

  • Качество товаров. Конкуренция, высокие потребительские запросы и значимость репутации на рынке – все это стимулирует продавцов "Каширского Двора-3 на МКАДе" поставлять только качественную продукцию.

  • Доступные цены. "Каширский Двор-3 на МКАДе" никогда не экономит на качестве. Доступность достигается за счет отказа от рекламы, развлекательной инфраструктуры и доступной аренды.

  • Профессиональные советы. Каждый продавец на рынке – спец своего дела. Он готов ответить на любые вопросы, касающиеся продукции и помочь в выборе.

Если хотите получить более подробную информацию об онлайн-покупках, условиях заказа, товарах и доставке, звоните по номеру +7 (495) 388-64-11 или +7 (916) 626-33-71.