Англия – это страна с развитой экономикой, огромным количеством университетов и интересной историей, поэтому ее часто посещают туристы, бизнесмены и студенты.

Получить визу в Великобританию в 2019 году для осуществления поездки можно двумя способами:

  1. Через визовый центр, куда подаются все необходимые документы.
  2. Онлайн или электронный – это новый способ, который вступил в силу в конце 2018 года.

Оформление визы через визовый центр

Согласно этому способу получения британской визы, все документы подаются в визовый центр. На территории России находится несколько подобных заведений в шести городах. Специалист визового центра проверит все документы, примет их и отправит в Посольство на рассмотрение. Важно правильно выбрать цель поездки, так как от этого будет зависеть тип визы. Это может быть путешествие, обучение, получение образования, заключение брака или открытие собственного бизнеса. Несмотря на множество типов виз, существует стандартный пакет документов, которые необходимы для поездки на территорию Туманного Альбиона.

Документы для получения визы онлайн

Онлайн подача документов – это новый упрощенный способ оформления британской визы. Он позволяет, не покидая стены родного дома, подать документы и отправить их в визовый центр. Дистанционно можно записаться на прием в визовый центр, забронировав для себя наиболее удобное время и дату. Документы следует загружать в систему онлайн через личный кабинет. Для этого не забудьте отсканировать все необходимые справки, чеки, свидетельства и другие бумаги. Важно знать, что если скан-копии будут нечеткими, то их не примут. Кроме того, отсканированные версии документов следует загружать единовременно.

В перечень общих документов на английскую визу входят:

  • загранпаспорт со сроком действия, который полностью покрывает весь период пребывания в стране;
  • анкета, заполненная на английском языке;
  • переводы всех официально заверенных переводчиком документов с указанием его подписи и личных данных;
  • документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя;
  • квитанция об уплате консульского сбора.

Это далеко не все документы, список которых зависит от цели поездки в Англию и типа визы. Например, для получения визы со сроком действия до 6 месяцев и виз типа Tier4 нужно сдавать тест на туберкулез, а для оформления туристической визы такой тест не требуется.

Минусы самостоятельного оформления британской визы

Некоторые заявители с целью экономии решаются на самостоятельное получение визы в Великобританию, не задумываясь о том, что это сложно и хлопотно. Без помощи специалиста можно допустить ряд ошибок, многие из которых нередко приводят к отказам в визе. Среди основных недостатков оформления британской визы своими силами следует отметить:

  • сложности в английском переводе всех документов;
  • плохое качество отсканированных документов;
  • проблемы с загрузкой документов в систему, которая нередко дает сбои;
  • ограниченное время отправки документов онлайн. Все бумаги следует загрузить единовременно не позже 24 часов до подачи заявления.

Учитывая эти сложности, для получения британской визы лучше обратиться в компанию Visa4UK.ru, специалисты которой много лет занимаются оформлением разного типа виз в Англию и гарантируют высокое качество оказываемых услуг.