Срочный выкуп автомобилей – востребованная услуга, которая позволяет в короткие сроки получить определённую сумму за свой транспорт. Конечно, вы можете попытаться продать машину самостоятельно и получить максимальную сумму, но, во-первых, такой исход никто не гарантирует, во-вторых, вы потратите гораздо больше времени, в-третьих, возможно, автомобиль так никто и не купит. Смысл срочного выкупа авто как раз в том, что вам гарантируют результат и вы не испытаете никаких проблем в оценке, оформлении документов и не попадёте в лапы мошенников (к сожалению, на вторичном рынке их немало). Таким образом, вы можете получить до 90% от рыночной стоимости машины даже в день обращения. Плюс очевидны: экономия средств, получение денег сразу и любым способом (в том числе на карту), полное юридическое сопровождение, отсутствие какой-либо волокиты с оформлением документов и отсутствие необходимости волноваться о техническом состоянии авто. Продать можно и сильно поиздержавшийся транспорт.

Разберём процедуру на примере сервиса https://freshauto.ru/. Первое – в стандартной ситуации на всю сделку уйдёт не больше часа. Вы приезжаете в салон, там машину проверяют в техническом и юридическом плане, после чего озвучивают сумму выкупа. Если вы согласны, то оформляют договор и вы получаете деньги: либо тут же в кассе, либо безналичным способом. Второе – сервису совершенно не важно, какой у вас автомобиль. Если машина не была в серьёзной аварии или она с юридической точки зрения чиста, то её можно продать по указанной схеме. Что самое важное, кредитные автомобили также можно выкупить. При этом гасить самостоятельно займ не придётся: это сделают за вас. Третье – вы на 100% застрахованы от мошеннических схем. Таких ситуацию на рынке свободной продажи автомобилей много. Достаточно погуглить. Сразу после сделки регистрация машины прекращается. Наконец, доступна и схема trade-in. Основные две причины срочной продажи автомобиля – необходимость покупки нового и желание получить сумму на определённые нужды (обычно для предпринимателей).

Примерную оценку вашего автомобиля можно осуществить и онлайн. В специальной форме нужно ввести марку, модель, год выпуска, КПП (механика или автомат), пробег и желаемую сумму. После этого оставляете свои контакты и вам перезванивают: таким образом, для того, чтобы принять решение или, по крайней мере, получить какие-то первоначальные сведения, не нужно даже ехать в салон. Это быстро и удобно!