В России миллионы азартных игроков следят за розыгрышами лотерей. Одной из самых популярных является Столото. Это лотерея сама по себе и бренд, существующий с 2012 года, под которым проходят все без исключения государственные лотереи в стране, что позволяет гарантировать честность, высокие стандарты и безопасность. Разумеется, все перипетии людям вряд ли интересным. Для них скорее важнейший вопрос – как сделать ставку так, чтобы она сыграла, как получить заветный выигрыш. И несмотря на то, что финальные комбинации, приносящие миллионы рублей счастливчикам, никому не могут быть известны и определяются, как нас уверяют организаторы лотерей, случайно, тем не менее есть несколько способов приблизить удачу. При этом работают они для разных лотерей – Столото или Гослото, не суть важно.

Первый совет, который дают эксперты, – играть так называемой развёрнутой ставкой. Это ставка, в рамках которой в одном поле существует несколько комбинаций цифр. И шанс получить выигрыш соответственно существенно возрастает. Только лишь за счёт этой развёрнутой ставки можно выиграть сотни тысяч рублей (реальные расклады одного из предыдущих розыгрышей).

Второй совет – использовать мультитиражность, то есть делать ставку сразу на несколько тиражей. Это по сути как постоянная подписка на лотерею. Вам не нужно делать ставки каждый раз. Вы оплачиваете ваш “билет”, после чего ставки участвуют в каждом розыгрыше в зависимости от числа оплаченных.

Третий лайфхак – обзавестись специальным приложением, которое не позволяет делать ставки, но содержит в себе архив Столото и все данные по предыдущим тиражам за всё время. На основании полученной статистики можно предполагать, какие комбинации являются более выигрышными и соответственно испытывать удачу на прочность с более высокими шансами. В программе Комбинатор Столото внедрены фильтры, можно применять сортировку для более эффективного использования базы. В статистике доступна информация по шарам: сколько раз выпадал, общий процент выигрышей, когда в последний раз сыграла комбинация… Таким образом, вы можете подобрать два-три шара или даже составить целую комбинацию.

Другие популярные советы – создавать дружеские синдикаты, то есть играть в складчину, что повышает существенно шанс (коллективный разум и сразу множество ставок), участвовать в распределительных тиражах (когда сумма суперприза делится между всеми участниками), использовать множитель – число одинаковых ставок, которые будут использованы в тираже.