Аппаратный маникюр представляет собой современный способ эффективной обработки кутикулы. Для этого используется специальный аппарат, оснащенный вращающимися насадками. Обработка предполагает удаление омертвевших клеток, а не обрезание кутикулы.

Преимущества технологии

Наши преимущества.png

Чтобы стать мастером в нейл-индустрии, достаточно просто пройти курсы маникюра. Одно из направлений обучения – аппаратная технология, с помощью которой обрабатываются ногти на руках и ногах. Преимущества данной техники в следующем:

  • максимальная безопасность и отсутствие травм: во время обработки ткани вокруг ногтей не повреждаются, соответственно, риск заражения тканей исключен;
  • выполнение на сухой коже: данная технология часто используется в тех случаях, когда есть определенные проблемы с ногтями. Проблемы могут выражаться в расслоении ногтей, их неровной поверхности или ребристости, наличии повреждений;
  • оздоровление ногтей: после обработки фрезерами ногти становятся гладкими, блестящими и быстрее отрастают.

В учебных центрах обучают использовать основной инструмент – машинку, которая оснащена вращающимися шлифовальными насадками.

График обучения.png

О технологии выполнения

Современные курсы маникюра с дипломом предоставляют возможность всем желающим научиться обрабатывать ногти по аппаратной технологии. Процедура выполняется в несколько этапов:

  • подготовка ногтей, которая предполагает дезинфекцию рук, инструментов,
  • отодвигание кутикулы к боковым валикам и формирование свободного края ногтей,
  • размягчение кутикулы, чтобы предотвратить ее разрыв и повысить эластичность,
  • обработка кутикулы с боковых валиков с использованием иглообразной алмазной фрезы,
  • удаление кутикулы фрезой конусной формы,
  • нанесение на кутикулу и ногти масла, которое призвано защитить кожу от разрывов, питать ее и смягчать.

На курсах также научат полировке ногтей с использованием специального инструмента. Так как пластины могут пересушиваться или расслаиваться, важно предотвратить это и закупорить поры. После этого наносится защитное базовое покрытие, задача которого – выровнять поверхность пластин и скрыть недостатки или неровности на них. На завершающей стадии аппаратного маникюра наносится декоративный лак. Данной технологии предлагает обучить школа маникюра "Золотая Ника". В ней работают настоящие профессионалы, которые знают обо всех тонкостях современного nail-арта. В рамках курсах можно научиться всем основным навыкам, которые нужны мастеру маникюра.