В первой декаде марта россиян ожидают три праздничных дня – с 8 по 10-е. Стандартные подарки всем порядком поднадоели, как и походы по ресторанам. Выход – уехать из своего мегаполиса и отправиться в путешествие. Впрочем, для полноценного вояжа по дальним странам этого времени явно недостаточно. Поэтому, если вы не предполагали брать отпуск на эти даты, то альтернативой для вас и вашей второй половинки, а, возможно, и для всей семьи, могут стать туры в Белоруссию на 8 Марта. Это хорошая возможность провести короткие мартовские каникулы с двойной пользой: сменить обстановку и познакомиться с увлекательной культурой другой страны.

Тур идеально укладывается в три дня так, чтобы получить первое представление о Беларуси, посмотреть памятники истории и достопримечательности, но при этом не устать, как это нередко бывает в длительных путешествиях. Короткие туры в Беларусь организованы следующим образом. Первый день посвящён знакомству с Минском. Туристов ждёт полноценная обзорная экскурсия по столице страны. 4,5 часов вполне хватит для того, чтобы посетить основные точки интереса в Минске, услышать от профессионального гида увлекательные истории о городе, пройтись пешком по самым популярным достопримечательностям.

Второй день отдан по экскурсионные поездки к двум самым известным памятникам зодчества страны – Мирском и Несвижскому замках, которые внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и дадут представление о жизни в Средние века и Новое время. К примеру, первое упоминание Мира относится к XIV веку, а возведение замка началось в XVI веке. Во время этой поездки туристы познакомятся ещё с одной, не менее важной, уже культурной достопримечательностью страны – её кухней. Будет организована дегустация местных блюд.

В третий день культурный вояж продолжится. Участники поездки отправятся в Музей старинных народных ремёсел и технологий под Минском, который находится под открытым небом. Здесь, в частности, можно будет посмотреть настоящую и до сих пор работающую ветряную мельницу. Не обойдётся и без дегустации.

Поездка организована по системе всё включено. Здесь и трансферы, и проживание в отеле с возможностью безлимитного посещения одного из крупнейших аквапарков Европы, и профессиональный гид, который работает в Национальном агентстве по туризму Беларуси, и все билеты в достопримечательности, и питание. При этом в последний день экскурсии можно будет заменить на шопинг в Минске. А Беларусь славится низкими ценами, чистотой и комфортом пребывания. Добро пожаловать!