Времена, когда промышленное производство ассоциировалось с большими заводами и градообразующими предприятиями, давно прошли. Сегодня производство может вполне размещаться в небольших помещениях и даже офисных центрах, при этом будучи эффективным: и по технологиям, и по затратам. Одной из причин, по которой ситуация изменилась столь скоро, стал технический прогресс. Сегодня даже станки благодаря применениях инноваций становятся настольными, а не занимают, как это было раньше, целую комнату. Один из примеров - 3D фрезера с ЧПУ. Они нашли своё применение в мебельном производстве, различных мастерских, в производстве сувенирной продукции, гравировке и других востребованных сферах. При этом их стоимость относительно невелика и не требует гигантских капитальных вложений. Цена некоторых моделей не превышает скромные 100 тысяч рублей. А удобнее выбрать и купить их в интернете: к примеру, http://top3dshop.ru/chpu-stanki/3d-frezers/.

Основное преимущество современной техники в сравнении с традиционными моделями в простоте эксплуатации. Специалист создаёт 3D-прототип изделия, и дальше его можно производить в необходимых масштабах и количестве. На выходе вы получаете готовый товар. К примеру, недорогая модель в категории “до 100 тысяч рублей” позволяет производить 2D и 3D изделия из дерева, различных композитных материалов, пластика и цветных металлов. Это и элементы декора, в том числе с художественной 3D резьбой, клише, фоторамки, топперы, пресс-формы и так далее. В такой модели при всех её скромных габаритах уже есть мощный высокоточный двигатель, управляющийся через компьютер. Такой 3D фрезер с ЧПУ может быть стартовым вариантом для начала своего радиотехнического, деревообрабатывающего, ювелирного или любого другого бизнеса.

Но ассортимент современной 3D техники, которая может быть полезна для вашего дела, этим, разумеется, не ограничивается. Сложнее сказать, что ещё не придумали инженеры для того, что сделать производство максимально удобным. Это 3D принтеры, одна из самых востребованных категорий, 3D сканеры, различные роботы (от промышленных до образовательных), гаджеты (от устройств для виртуальной реальности до 3D ручек и 3D мышей). Всё это, включая расходные материалы, можно купить в крупнейшем магазине 3D техники в России: http://top3dshop.ru/. Среди его достоинств - интегратор с интернет-магазином (от технического консалтинга до логистики и ВЭД), собственный сервис, который включает техподдержку, долгий опыт на работы на этом новом рынке и собственное цифровое производство (современный парк оборудования и опытные специалисты). Ну и, разумеется, площадка очень дорожит своей репутацией. В том числе по этой причине за пять лет работы она смогла достичь впечатляющих показателей. Годовой оборот составляет более 500 млн рублей. Больше 80 сотрудников работают в компании, а покупки в магазине ежемесячно делают более 2000 человек. Заходите, выбирайте, покупайте.