Современные стриминговые сервисы, специализирующиеся на популярной музыке, идут по похожему пути. Они становятся сложнее, требуют непременной регистрации, после которой вам предложат бесплатный тестовый период и – как же без них! – долгие отношения на денежной основе. Обычно это подписка на год, которую нужно продлевать независимо от того, пользуетесь ли вы сервисом реально или нет. Практика это почти повсеместная: так поступают как в России, так и за рубежом. Но есть и другой путь. Если вы не хотите напрягаться с регистрацией, “инвестировать” свои средства в артистов, большинство из которых вам по факту не нужны, то вам подойдут простые одностраничные сайты, которые содержат новинки песен и больше ничего лишнего. Более того, со временем они становятся ещё проще и понятнее (казалось бы, куда дальше?!). По сути это простейший, аскетичный дизайн и список композиций, которые вы можете послушать, не переходя по бесконечным ссылкам. Категорий также может быть буквально пару штук: русские песни и зарубежная музыка.

По каждой песне есть отдельный раздел, но он также максимально очищен от ненужной информации. Здесь перечисляются лишь название, длительность композиции, размер файла, если вы захотите его скачать, качество, а также ссылка на скачивание (переходить на какие-то другие хостинги и ждать обратного отчёта, пока, как в старые добрые времени, проматывается реклама, не нужно - всё просто по клику). Плюс здесь же можно посмотреть клип на указанную композицию, если он существует в природе. Рядом есть несколько похожих песен, которые могут вам понравиться, если вам пришлась по душе та самая (действует соответствующий алгоритм поиска). В общем на этом, пожалуй, и всё. Ну и, разумеется, список самых популярных композиций, которые меломаны слушают на сайте. Популярные песни список размещены на главной странице сайта.

Как показывает статистика за 2018 год, восемь из десяти самых востребованных композиций на стриминговых сервисах - песни известных проектов или уже давно состоявшихся артистов. Новых коллективов, которые бы врывались в чарты и легко набирали поклонников стремительными темпами, не так много. Тем не менее, новые проекты появляются, пытаются завоевать собственного слушателя, у единиц это получается. Решить, подходят ли они вам и стоит ли тратить время на прослушивание или покупку целого нового альбома, можно на Muzlove.