Септик Evo Stok Bio 5

Evo Stok Bio 5 – это незаменимое оборудование канализационной системы в частном доме. Это устройство разработано с учетом его эксплуатации пятью жильцами дома.

Септик Evo Stok Bio 5

В основу конструкции септика Evo Stok Bio 5 входят несущие силовые элементы, которые изготовлены из полипропилена толщиной в восемь миллиметров с ультрафиолетовой защитой. Производитель использует только самое качественное и проверенное сырье для изготовления своей продукции.

Емкость септика укреплена поперечными распорками, в функции которых входит не только усиление прочности, но и обеспечение технических целей. Для большей гарантии надежности производитель предусмотрел дополнительные силовые укрепления в зонах, где чаще всего бывают повреждения септика.

Септик Evo Stok Bio 5 - установка

Чтобы защитить и предотвратить возможность ситуации "всплытия", что часто случается при превышении уровня грунтовых вод выше нормы, в строении септика для частного дома предусмотрены такие технические элементы:

  • Элементы крепления для надежной фиксации септика к основанию;
  • Технологический "барьер" на корпусе очистительного устройства, который удерживает на себе дополнительную массу грунта, что является "противовесом" силы Архимеда.

Верхняя часть установки служит люком для удобного обслуживания. Крышка изготовлена из высококачественного полипропилена (толщина – 8 мм), как и все оборудование для очистки сточных вод. Она очень прочная и герметичная, не подвергается деформации даже от веса, равного массе человека. Люк выдерживает без повреждений и коррозий влияние различных факторов во время летнего и зимнего периодов.

Строение конструкции биоочистки сточных вод

Данный септик – это традиционный трехкамерный отстойник с соотношением объемов 2:1:1. Первая и вторая секции производят фильтрующую функцию воды от крупных элементов и частиц, которые не растворились.

Септик Evo Stok Bio 5 - конструкция

Система спроектирована и оптимизирована так, чтобы создавались условия, схожие с ламинарным течением жидкости, то есть скорость движения загрязненных стоков по камерам септика снижена практически до минимума. Такое медленное течение обеспечивает более эффективное осаждение взвешенных частиц и крупных элементов загрязненной воды.

Третья секция служит резервуаром для сбора осветленных стоков и последующей подачи жидкости на биофильтр.

Биофильтр находится над септиком и наполнен уникальной загрузкой из полимера, которая состоит из "клубка" переплетенных пластиковых нитей. Такая инновационная особая конструкция загрузки предоставляет превосходные условия для жизни колоний бактерий на своей поверхности. Эти бактерии выполняют большую часть процесса очистки канализационных вод.

Септик Evo Stok

Биозагрузка очень легкая, но при этом довольно жесткая. Это предусмотрено для того, чтобы отдельные слои не слеживались, была хорошая проходимость сточной жидкости по септику и отличная способность пропускать кислород.

Любое движение воды по очистительной установке образуется благодаря дренажному насосу Karcher SDP5000. Этот насос также производит разбрызгивание сточной жидкости на биореактор через неподвижные форсунки, которые, в свою очередь, обеспечивают тихую и стабильную работу септика.

Технология очистки

Вся несложная, но эффективная работа септика состоит из нескольких основных этапов очистки канализационных вод.

  • При первой стадии происходит предварительное осветление сточной воды с помощью встроенного септика. Для ускорения процессов используется специальный осаждающий химикат.
  • На втором этапе очистки во встроенном реакторе биофильтра очищаемая жидкость освобождается от уже растворенных частичек в результате перехода их в избыточную биологическую массу, которая с определенной периодичностью осаждается на дне септика.

Септик Evo Stok - этапы очистки

Движение воды по установке происходит самотеком, а биофильтр проводит подпитку от встроенного насоса. Очень важно, если произойдет внезапное отключение электроэнергии, то система будет функционировать как традиционный септик для частного дома. При этом канализацией в доме можно пользоваться в привычном режиме и неограниченное количество времени.

Данный септик очень прост в эксплуатации, для включения системы нужно только подать электроэнергию, необходимую для работы фильтра.

При выборе септика очень важно знать все его особенности, поэтому перед покупкой обязательно стоит проконсультироваться у специалистов сайта www.promstok.com, которые окажут вам помощь в принятии решения.