Медвежата из искусственных роз появились на рынке совсем недавно, но завоевали огромное количество сердец по всему миру и пользуются особой любовью со стороны прекрасной половины человечества. С такими игрушками даже не могут сравниться те, которые предлагают обычные магазины игрушек и подарков, а также азиатские производители, настолько они отличаются своей красотой и оригинальностью. Важным преимуществом мишек из роз является то, что они могут выполнять роль как подарка, так и букета, поэтому подарив такой презент можно сразу убить двух зайцев одним выстрелом.

Практичность, которой обладают игрушки из цветов невозможно переоценить. Его изготавливают из роз, которые никогда не завянут, поэтому дарить такой подарок гораздо выгоднее, чем традиционные цветочные букеты, ведь он будет радовать обладательницу своей красотой минимум 5 лет. Зачем дарить букеты, которые потеряют свою красоту за неделю или неуклюжих плюшевых косолапых, когда есть более достойный и интересный подарок?

Получив в подарок мишку из роз, любая девушка обязательно почувствует себя самой особенной, ведь такие игрушки встречаются очень редко и их не дарят всем подряд, а только самым важным и любимым людям.

Как изготавливают цветочных медведей?

С первого взгляда на мишку из роз становится сразу понятно, что это самая необычная игрушка из всех существующих. Он выглядит так, будто бы сделан из настоящих роз, собранных вместе искусными флористами, а самое главное в том, что мишка не теряет своей привлекательности с годами. Если сравнивать медведя из роз с обычным плюшевым, поставив их рядом, то выбор в пользу первого становится очевидным. Он выглядит настолько мило и привлекательно, что просто невозможно отдать предпочтение другой игрушке.

Розочки из которых состоит медведь, изготавливаются вручную из фоамирана. - материала, отличающегося невероятной мягкостью, потрогав который один раз, хочется прикасаться к нему еще и еще. Изготовление роз из фоамирана - целое искусство: материал становится очень пластичным при нагревании, что позволяет сделать невероятно реалистичные розы, повторяющие все изгибы и детали, которыми обладают живые цветы. На изготовление одного мишки, в зависимости. от его размера требуется более 500 роз, поэтому для того чтобы создать одну такую игрушку нужно обладать невероятной усидчивостью и мастерством. Розы закрепляются на твердом каркасе, прилегая друг к другу максимально плотно. Конечно, сделать медведя из искусственных роз в разы сложнее, чем сшить плюшевого, но все затраченные усилия оправдываются очаровательным внешним видом, которым наделяет рука мастера мишку из роз.