Чтобы вновь испытать радостное чувство, которое сопровождает новые начинания, мы находим новое дело, но и его в итоге бросаем. Незавершенные дела копятся, и этот груз тяготит нас, отнимая жизненные силы.

Почему мы не доводим до конца начатое? Ответ на этот вопрос лежит не столько в плоскости человеческой психологии, сколько в более глубоких сферах нашей жизни. Как консультант-психогенетик я на практике встречал множество людей, которые живут по принципу незавершенности и очень страдают от этого. Они не реализовываются, не достигают успеха, о котором мечтают, не получают удовольствия от своей деятельности, не получают оплаты.

Я знаю апробированный и действенный способ научиться доводить все начатое до логического завершения. В этой статье я обязательно поделюсь им, и вы сможете сразу применить его на практике. Но прежде я хочу поговорить о глубинных и невидимых нашему взгляду причинах, которые заставляют нас бросать начатые дела.

Паттерн прерывания уходит корнями в детство

Когда мы только появляемся на свет, наша жизнь до определенного момента похожа на Рай: мы окружены безусловной любовью и все для нас благо. Однажды настает момент, когда родитель впервые нас жестко обрывает в каком-то действии.

В сознательном возрасте мы понимаем, что родитель таким образом хотел нас оградить от опасности, но в глубоком детстве мы живем не интеллектом, а ощущениями. Родитель грубо нас прервал в каком-то действии, мы испытали эмоцию испуга или расстройства, и она закрепилась.

Некоторые родители из-за незнания могут прерывать детей криком или даже бить по рукам. Увы, они не знают, что искусство воспитания заключается в завершении одного действия и плавном переключении ребенка на другое, с акцентированием на положительных моментах. Так и во взрослой жизни мы часто ощущаем, будто нам "отбили руки" или что у нас изначально ничего не получится. Из-за создания нейронных связей, связанных с негативными переживаниями, у нас развивается паттерн незавершенности.

Я не призываю винить во всем родителей. Напротив, я хочу показать вам, почему нам важно понять их и простить, чтобы навсегда избавиться от паттерна прерывания и начать жить в завершенности.

Генетическое прерывание – это история, длиной…

Давайте вспомним, как жили наши предки 3-4 поколения назад. Это времена новейшей истории страны, мы прекрасно можем их проанализировать и провести параллели между историческими событиями и судьбой нашего рода.

Итак, наши прадеды жили в тяжелое время Первой Мировой Войны, Революции и Гражданской войны. Что тогда происходило? Люди массово покидали родные деревни и села, многие эмигрировали из страны. Приходилось резко бросать насиженные места, дома, хозяйство и профессию. Когда не знаешь, что будет завтра, как можно быть уверенным в том, что закончишь начатое? Так зародился паттерн генетического прерывания.

Детство или молодость наших дедов пришлись на Вторую Мировую Войну. Мы все знаем, какой масштабной трагедией стали эти события практически для каждой российской, советской семьи. Снова начались эвакуации из родных городов, некоторые населенные пункты сожгли и буквально сравняли с землей, миллионы людей погибли. Ведь воевать отправлялись далеко не те, кто мечтал воевать. Шли обычные люди, которые в иных условиях предпочли бы быть с семьей, вести хозяйство, трудиться, учиться и прочее. Насильственная, преждевременная смерть – это самое мощное генетическое прерывание.

И вот мы потомки всех этих людей, чья жизнь состояла из бесконечной череды прерванных начинаний. Наша генетическая память задает нам такую программу поведения, паттерн, по которому мы живем. Нам кажется, что это лень, потеря интереса или мотивации, но на самом деле все гораздо глубже. То, что мы не доводим до логического завершения начатое дело, – это следствие генетического паттерна прерывания, который сформировался 3-4 поколения назад и в закодированном виде входит в структуру ДНК.

Многие мечты, надежды, дела и мысли наших предков насильственным образом прерывались. Порой даже не успев дойти до претворения в реальность. Сегодня мы тоже живем мечтами и идеями, которые умирают внутри нас еще до того, как мы начнем что-то делать. Чтобы сломать паттерн генетического прерывания, нужно глубоко осознать его и натренировать себя жить иначе – завершать любое начинание. Только так мы сможем прийти к истинно верному паттерну завершенности и целостности.

Как перестроить паттерн прерывания

Первый и очень важный шаг на пути к изменению паттерна генетического прерывания – это научится доводить дела до конца. Так просто и так сложно одновременно.

Нужно натренировать себя заканчивать начатое, несмотря на скуку, потерю мотивации, обстоятельства и прочее. Концентрируйтесь на положительных моментах, находите в себе силы идти дальше. Помните, что бросив одно дело, вы начнете и бросите другое, следующее и так далее.

Чем больше вещей в жизни остаются незавершенными, тем выше ваше недовольство собой. Когда что-то не доведено до логического завершения, оно остается в разуме как незакрытый процесс. И ваш мозг подсознательно продолжает его обдумывать, терзаться в подвешенном состоянии. Представляете, как загружено наше подсознание и сколько энергии оно ежедневно теряет?

Когда вы тренируетесь завершать начатое, вы образуете нейронные связи, благодаря которым новая модель поведения становится для вас привычкой. Если вы хотите приобрести какое-то качество – действуйте так, словно оно у вас уже есть, и оно действительно появится.

Завершенность – это главный божественный закон

Целостность и завершенность – это паттерн всего сущего. Посмотрите вокруг. В природе нет ни одного процесса, который не имел бы результата и завершения. У всего есть начало и логичное завершение.

Бог – это завершенность. Вспомните известную библейскую цитату: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец". Это закон, по которому функционирует Вселенная. Для иллюстрации паттерна прерывания хочу привести пример из Библии, как из великой книги вселенской мудрости.

По Библии триумфальным завершением нашего существования на земле станет Второе пришествие Сына Божьего. Праведники попадут в вечный Рай и будут счастливы. Неважно, насколько вы религиозный человек, на это утверждение можно посмотреть метафорически и понять его тайный смысл.

Когда-то человек жил в Раю. Он не знал, что такое зло, для него все было благом и любовью. Он был счастлив не от того, что вокруг райские кущи, а от того, что в душе его был свет и покой. Его ничто не тревожило, он купался в абсолютной любви Творца.

Но однажды человек захотел большего. И вкусил с древа познания добра и зла. Что тогда произошло? Он стал делить свою жизнь на хорошее и плохое. Человек начал мыслить категориями зла и утратил целостность восприятия. Жизнь перестала быть цельно прекрасной, она разделилась на положительный и отрицательный опыт. И Рай прервался, превратившись в ад. Так начался глобальный паттерн прерывания, присущий всему человечеству.

Но Бог – это всегда завершенность. Отец Небесный дает нам все шансы завершить процесс и вернуться в Рай благостного душевного состояния. Вы скажете: "Но если Творец так любит нас, почему Он позволяет нам страдать и жить вне Рая?" Бог, как любящий родитель, предлагает нам оценить то, что мы имели, и хорошо потрудиться ради того, чтобы это вернуть. Тогда мы точно уже не захотим утратить это светлое состояние.

Наш первый шаг к внутреннему Раю – это восстановление паттерна завершенности. Мы в силах изменить закон генетического прерывания на новый закон и жить по нему. Я уверен в этом, потому что знаю апробированный метод, который позволяет скорректировать негативные ментальные генетические программы.

Метод психогенетики – шанс изменить свою жизнь

К середине 20-го века на глубоком научно-духовном фундаменте сформировалась гениальная концепция, благодаря которой изменилась жизнь тысячи людей.

Этот фундамент – психогенетика поведения, дисциплина, изучающая влияние жизни предков на формирование паттернов поведения последующих поколений. Я говорил об этом выше: жизнь наших прадедов прямым образом формирует наши сегодняшние проблемы.

Эта методика позволяет выявить причины негативных генетических паттернов и устранить их. На консультации с психогенетиком это происходит так:

  • вы рассказываете о том, что вас тревожит и что вы хотите изменить в своей жизни;
  • консультант использует мощный арсенал психогенетической экспертизы, включая построение генограммы – схемы вашей наследственности; по генограмме исследуется ваша генетическая предрасположенность из глубин
    3-4 поколений;
  • консультант разрабатывает для вас индивидуальную программу действий, следуя которой, вы меняете свои негативные паттерны поведения на положительные;
  • постепенно вы замечаете, как ваша жизнь преображается!

Обычно достаточно 2-3 консультаций, чтобы начать жить по-новому. Вы можете проконсультироваться и лично, и по телефону. Вы научитесь сами изменять свои наследственные модели и контролировать ситуацию, чтобы проблемы больше не повторялись.

Записаться на консультацию в Центр ментальной генетики Бориса Сорина можно по телефону +7(495) 258-19-13, +7 (985) 198-10-89 или на сайте http://imtprofi.ru. Это станет поворотным моментом в вашей жизни!