Комаров Андрей Ильич – активный политический деятель и успешный предприниматель, который внес большой вклад в развитие металлургической промышленности, что, несомненно, положительно сказалось на экономике РФ в целом. За годы своей деятельности он успел побывать гендиректором Акционерного общества "Грифф ГМБХ", участником Совета Федераций, сопредседателем ФР Трубной промышленности. На сегодняшний день он является главой Совета директоров Публичного Акционерного общества "ЧТПЗ" и владельцем большего процента акций трубопрокатного завода. Предприятие выпускает 25% всей российской трубопрокатной продукции и помогает решать проблему безработицы, так как здесь трудятся около 25 000 человек.

Юные годы и образование

Комаров Андрей Ильич – уроженец города Озерск. Родился 11 октября в 1966 году. В 1973 году пошел в школу в своем родном городе. Окончил учебное учреждение № 24 с математическим уклоном в 1984 году. Сразу же со школьной лавки на два года попал в Вооруженные силы СССР. По возвращению стал студентом Московского института химического машиностроения, где получил специальность инженера-механика. Аттестат с соответствующей отметкой был выдан в 1990 году.

Карьера

Полученное образование позволило Андрею Ильичу выстроить успешную карьеру предпринимателя. Уже сразу же после окончания института ему удалось занять руководящую должность. С 1991 по 1994 года управлял компанией, которая занималась экспортом стали и металлопроката, а также реализацией данной продукции по территории РФ. Далее карьера тоже стремительно шла вверх.

Помимо этого, с 2000 по 2010 годы Антон Ильич активно участвует в развитии металлургии и разработке программ по охране окружающей среды. В 2005 году его избрали главой по техническому регулированию, которое патрулировало Министерство промышленности. Этот пост он занимал пять лет. Параллельно был участником совета директоров ОАО "Новотрубного завода" в Первоуральске. Кроме этого, был участником Совета управляющих центра развития энергетических ресурсов. Такая обширная деятельность пошла на пользу металлургии России, так как именно после этого был отмечен рост импорта и переработки соответствующего сырья.

С 2011 года и до настоящих дней является членом и главой Совета директоров Публичного Акционерного общества ЧТПЗ.

Семья и жизненная позиция

Комаров Андрей Ильич состоит в браке, воспитывает вместе с супругой Анной Юрьевной шестерых детей. По ее утверждениям Андрей Ильич – хороший и внимательный семьянин. При этом он успевает вести активный образ и четко следовать своей цели – развитию белой металлургии в России и выводу родной страны в мировые лидеры по производству соответствующей продукции. Его стремление и напористость уже принесли хорошие результаты, и это не осталось не замеченным. Андрей Ильич получил немало наград за свой труд.

Общественная деятельность

Ни для кого не секрет, что Комаров Андрей Ильич – успешный и состоятельный бизнесмен, который входит в список Forbes. Но мало кто знает, что значительную часть доходов он тратит на благотворительность. Ведь именно состоятельность позволяет ему творить благие дела. Этот человек не кричит о своих богатствах, а готов помогать финансово всем, кто в этом нуждается.

Так, при его поддержке:

  • возведен храм в Озерске;
  • ведется программа для повышения духовного и культурного уровня развития молодого поколения;
  • открыто несколько медцентров;
  • организован детский фестиваль "Снежок", который дает бесплатные концерты для детей-сирот, детских домов, реабилитационных центров;
  • открыта школа по освоению вокального искусства;
  • построен спортивный комплекс "Высота", который относится к многофункциональным центрам;
  • внедряются программы по обучению профессиональных кадров для работы в металлургии.

Есть у Андрея Ильича и личная жизнь, которой он делится неохотно. Но достоверно известно, что политик коллекционирует живопись 30-х годов. Кроме этого, любит посещать театр и увлекается мотоспортом, гольфом. В свободное время изучает психологию, что, несомненно, ему помогает успевать везде и всюду, а также находить общий язык с людьми разного статуса и возраста.