Для успешного переезда, перевозки разнообразных товаров необходимо все грамотно спланировать, учесть множество нюансов. Нет универсальной схемы, отличается даже способ погрузки. Чаще всего используется ручной метод, он помогает сэкономить и индивидуально подойти к каждому предмету. Крупным производителям больше подходит паллетная погрузка, которая также имеет немало достоинств.

Плюсы паллетной погрузки, или Перевозка продукции в поддонах

Наверное, вы уже догадались, что транспортировка товара ничего общего не имеет с офисным переездом и даже квартирным. Нет необходимости продумывать, что загружать в машину сначала, а что – потом. Предметы, как правило, одинакового размера, из одного материала, а значит, их вполне можно уложить на подходящие по характеристикам поддоны. Это уже позволяет говорить о механизированном подходе к выполнению задачи.

Конечно, придется потрудиться, провести соответствующие подсчеты, разработать свой метод, возможно, проявить смекалку и не побояться использовать нестандартный подход. Это работа сплоченной команды, включающей специалистов по бухгалтерскому учету, маркетингу и сбыту, технической службы. Но такая подготовка в большинстве случаев оправдана.

В итоге:

  • заметно сокращается время, затраченное на погрузку;
  • в процессе разрабатывается стандартная схема;
  • проще считать отгружаемую продукцию;
  • нет необходимости нанимать бригаду грузчиков;
  • проще не допустить перегрузки;
  • можно использовать технологию по сепарации.

Сепарация продукции – одна из составляющей успешной перевозки

Сепарация – это закрепление груза внутри транспортного средства. Согласитесь, как бы скрупулезно вы ни упаковывали предметы, аккуратно ставили на поддон, риск повреждения все равно есть. Автомобиль движется по дороге, и вещи, которые находятся внутри, определенно будут испытывать на себе колебания. Достаточно одной выбоины, резкого торможения, чтобы незакрепленные предметы сдвинулись, а то и вовсе отлетели в другую сторону. Так образуется брак, который дорого обходится изготовителям, а при грамотном оформлении договора, и компании, которая осуществляет грузоперевозки по Москве либо другому городу РФ.

Чтобы не допустить повреждений, зачастую используют стяжные ремни, которые особенно эффективны в сочетании с иными методами сепарации. Минус такого варианта заключается в уменьшении площади для размещения груза. Еще один хороший метод – использование воздушных пакетов. Пакеты просто располагают между упакованными предметами и накачивают сжатым воздухом, пока не исчезнет пустое пространство. Так, можно быть уверенными, что сами товарные упаковки и продукция, находящаяся внутри них, не сместятся.