Проектирование и строительство бань от команды Баньковъ

Проектирование бань – первичная стадия перед началом строительства. На этом этапе необходимо уже точно знать особенности эксплуатации этого объекта. Например, нужно учесть, будет ли посещаться баня летом. Дополнительно следует определить места вывода коммуникаций. Если вы будете устанавливать бассейн, придется рыть яму, проводить коммуникации, выделять место под насос, фильтры и подобное.

После утверждения всех деталей специалисты начинают создавать проект. Многие и вовсе начинают строить без проектирования, что приводит в конечном итоге к самовольно принятым решениям на стадии возведения стен.

Профессиональные решения от Баньковъ

Строительство бань и саун от специализированной компании Баньковъ проводится на основании широкого опыта и профессионализма исполнителей. Мастера компании давно занимаются разработкой проектов и строительством бань разных масштабов. Отдельно в команде работают архитекторы, инженеры и дизайнеры, которые подбирают оптимальный проект по желанию.

Компани проводит все работы "под ключ", имея базу постоянных поставщиков высококачественной древесины. Типовые или индивидуальные проекты учитывают все пожелания заказчика и возможности отведенного земельного участка. Вы можете заказать строительство бани в Москве с бассейном, с несколькими комнатами, с двумя этажами, с лоджией и другими особенностями.

Особенности строительства и размещения бань

В процессе работы мастера придерживаются следующих правил:

  • В работе используется исключительно сухая древесина, обработанная от негативного воздействия окружающей среды;
  • Во время проектирования учитывается специфика грунта (измеряется его плотность, определяется наличие грунтовых вод);
  • Материалы подбираются в соответствии с климатическими условиями.

Многие считают, что парная и предбанник могут быть выполнены из любых материалов. Оптимальный вариант – натуральный сруб, обработанный защитными смесями. Только так вы ощутите во время приема банных процедур истинный аромат леса.

Внутренняя отделка для деревянных бань не требуется. Единственное – это полы, на которые укладывается прочная керамическая плитка с рельефной фактурой.

Современные решения позволяют построить баню с любой комплектацией. Как писалось выше, это может быть малое сооружение из предбанника и парилки на 2-5 человек. А может быть и полноценный дом отдыха с несколькими помещениями и бассейном.

Сделайте заказ в Баньковъ, чтобы избавить себя от забот и получить надежную баню на долгие годы.