Приобретение кондиционера может быть сложным вопросом, если вы не знаете особенностей и отличий моделей. Мы всегда рекомендуем доверить выбор мастерам, которые в дальнейшем будут проводить установку. Выбор подходящего оборудования для кондиционирования воздуха базируется на правильном расчете охлаждающей или тепловой мощности для конкретного помещения и его площади. Важно также учитывать аспекты электробезопасности. Вы можете выбрать и купить кондиционер в каталоге нашего интернет-магазина, где размещены лучшие модели от ведущих производителей и по доступной стоимости. Большинство современных кондиционеров были спроектированы так, чтобы выдавать большую энергоэффективность и обеспечивать высокий уровень.

Если вы заботитесь об окружающей среде, покупайте оборудование, использующее озонобезопасные хладагенты и устройства с экономным расходом электроэнергии. Из-за большой популярности и спроса их стоимость – на доступном уровне, и вы можете позволить себе такое приобретение без ущерба бюджету. К каждой единице товара в комплекте идет подробная инструкция и спецификации с техническими характеристиками. Больше деталей вы всегда можете запросить у наших менеджеров.

Выбор правильного размера кондиционера имеет не только эстетическую значимость, но также касается производительности оборудования. Корректные расчеты относительно размера, производительности и мощности кондиционера может сделать только профессионал. Размер вашего кондиционера зависит от нескольких факторов, включая климат в вашем регионе, изоляцию здания, квадратуру помещения и количество людей, которые находятся в помещении постоянно. Также важно учесть количество окон в помещении и на какую сторону они выходят. Отдельные требования выдвигаются для последних этажей, которые нагреваются намного больше.

Любой кондиционер состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего. Их положение обусловлено специальными требованиями техники безопасности и техническими расчетами. Оптимальным считается расположение блоков на одной стене, причем внутренний блок должен находиться ближе к окну, если вы не хотите дополнительно тратиться на прокладывание трубопровода. Правильная установка оборудования гарантирует низкий уровень шума и необходимый уровень температуры в помещении. Это актуально для офисных помещений и жилых комнат.

Перед вызовом мастера по установке, обязательно обратите внимание на отзывы о работе его компании. Только в этом случае вы сможете быть уверенными в том, что все работы будут проведены надлежащим образом. Не доверяйте мастерам, которые не готовы подписывать договора или предлагают слишком низкий прайс за свои услуги. Вопросы касательно параметров поиска мастеров вы можете уточнить у наших менеджеров, которые хорошо разбираются в тематике. Вся продукция размещенная в нашем каталоге – это проверенное и сертифицированное оборудование, соответствующее ГОСТам и стандартам. Мы даем гарантию на всю продукцию, поэтому все траты на оборудование оправданы.