На полках магазинах сегодня представлено столько сладостей, что глаза разбегаются. Конфеты, печенье, торты, пирожные, вафли, пастила – выбирать можно долго, а пробовать месяцами и годами. Но вряд ли у кого-то возникнут сомнения в том, что пользы в подавляющем числе этих продуктов никакой, зато может быть множество компонентов, которые не способствуют здоровому питанию. В отличие, к примеру, от старого доброго варенья. Большинство россиян выросло на бабушкиных сладостях, приготовленных из ягод или фруктов и лишённых всякой химии.

Время прошло, но как вкусный и полезный продукт варенье никуда не делось. Попробовать его – именно в том классическом варианте, который мы заполними с детства – можно. В частности, такой продукт – варенье оптом в каталоге e-jam.ru/catalog/varene/ – поставляет компания “Империя джемов”. Почему это вкусно и полезно? Всё дело в сохранении технологии. Ягоды и фрукты, которые используются в процессе приготовления этого лакомства на производстве, подвергаются минимальной термической обработке, а значит вся польза и энергетика в них сохраняется. Они просто увариваются с сахаром и также не подвергаются никакому механическому воздействию.

Вкусов масса. Все, к которым мы привыкли, и, разумеется, польза с каждым из них.Брусника укрепляет организм, обладает антисептическими свойствами, тонизирует, насыщает витаминами, является эффективным желчегонным и антисклеротическим средством. Вишня снижает уровень холестерина, стимулирует моторику желудка, если она была нарушена, помогает при заболеваниях щитовидной железы и малокровии. Груши богаты различными витаминами, в том числе A, B1, B2, и биоактивными веществами, содержат каротин, минеральные соли железа, марганца, йода и так далее. Клюква лечит гастрит, воспаления поджелудочной железы, обладает бактерицидным и мочегонным свойствами. Крыжовник полезен при малокровии, гипертонии и даже ожирении, кожных заболеваниях, частом кровоизлиянии, при  различных болезнях зубов и дёсен.

Но купить варенье в “Империи джемов” можно практически из всех ягод и фруктов. Это виноград, красная и чёрная смородина, малина, облепиха, клубника, малина, слива, абрикос и другие. Компания работает на рынке с 2000 года. За это время она стала ведущим производителем варенья, фруктово-ягодных наполнителей, молочных и шоколадных десертов, карамельных и инвертных сиропов, джемов и конфитюров.