Приезжая летом на юг, мы хотим купаться в теплом море и греться под лучами южного солнца. И все жители России стремятся, конечно, поехать в Сочи, особенно сейчас, когда инфраструктура курорта достигла Европейского размаха. И как бы мы не радовались ленивому пляжному отдыху, его не плохо разнообразить различными развлечениями, которых в Сочи, к счастью, предостаточно.
Сочи, красивый Вид

Парк "Ривьера". В основанном в 1989 году парке вы встретите более 200 представителей флоры, среди них благоухающие розы, рощи магнолии и многие другие. Обязательно загляните в зеленый театр, тут часто проводятся театральные представления или выступления разных артистов. В парке "Ривьера" дети останутся в восторге от аттракционов, здесь их больше полусотни и регулярно проводятся детские праздники и спектакли, работают аниматоры. А нагулявшись на территории парка, которая занимает более 14га, можно отдохнуть в одном из многочисленных кафе Ревьеры, кухня здесь представлена на любой вкус.
Парк Ривьера в Сочи

Современный и красочный "Сочи парк", отличное место для отдыха взрослых и детей. Основная идея этого русского Диснейленда, заключается в том, что все аттракционы здесь основаны на русских сказках и мифах, здесь вы встретите русалок, богатырей, Бабу-Ягу, Змея Гороныча и других представителей сказочного мира. Всего здесь пять сказочных аллей с аттракционами: "Аллея огней", "Краю науки и фантастики","Заколдованный лес", "ЭКО-деревне". Для посещения "Сочи парка" вы приобретаете один входной билет, который действителен в течении всего дня и дает возможности неоднократно пользоваться аттракционами. Всего их тут 25, а скорость на некоторых из них достигает 100км/ч. Пощекотав нервы на захватывающих аттракционах "Сочи парка" отправляйтесь перекусить в одном из кафе расположенных непосредственно на территории парка.
Парк Сочи в городе Сочи

Любителей скорости и ждет возможность почувствовать себя в роли пилота Формулы-1. За этими ощущениями отправляйтесь на Автодром Сочи. Знакомство лучше начать с ознакомительной экскурсии по автодрому. А после, что б ощутить на себе образа пилота гоночного болида выберете один из предложенных автомобилей и отправляйтесь в заезд. А после полный эмоций и впечатлений отправляйтесь в спортивных музей в экспозиции которого представлены 50 гоночных болидов.

Сочи, Автодром для гонок

Посетив три, вышеперечисленные, развлекательных объекта, развлечения в Сочи не заканчиваются. Здесь вы можете посетить, также, дельфинарий и океанариум и целых три аквапарка.

Остановитесь в одном из отелей Сочи и вы сможете самостоятельно добраться до всех развлекательных мест города-курорта. А если вы насытились экстремальными развлечениями, то отправляйтесь на экскурсии по природным достопримечательностям, что расположены в окрестностях Сочи.


Отдых в Сочи будет разнообразным и насыщеным.
Mybookit.ru