Большинство жителей больших городов намертво “приросли” к своему окружению, привыкли жить в огромных переполненных муравейниках, в плохой экологической обстановке, в постоянном шуме. Меняют обстановку они редко, выезжая за город, на дачу или на отдых. И так сложилось, что пара “мегаполис – загород” находятся в нашем сознании на разных полюсах. Одно исключает другое. Если жить постоянно, то в городе. Если отдыхать, то за городом. Но на самом деле этот иллюзия, миф. Сегодня всё больше горожан предпочитают сменить пыль и шум мегаполисов на тихую спокойную жизнь на природе. Вроде бы непросто, учитывая те самые стереотипы. На самом же деле не так сложно. Самый популярный и экономичный вариант в России – купить таунхаус. Рассказываем, что это такое и в чём плюсы.

Если упрощать, то таунхаус – это нечто среднее между загородным домом и городской квартирой. Это двух- или трёхэтажные дома с отдельным входом для семьи и всей необходимой инфраструктурой. Обычно на первом этаже находятся общие помещения, на втором и третьем – собственно жильё. Таунхаусы популярны в Европе и США. Вы могли их видеть в фильмах. Отдельный вход, лужайка, место для барбекю.

Почему сегодня самое время задуматься о том, чтобы приобрести именно таунхаус? Во-первых, такие дома находятся в пригородах. Таким образом, вы получаете все плюсы загородной жизни – свежий воздух, чистую воду, зелень, лесные массивы по соседству, отсутствие пыли и постоянного трафика, минимум людей. Во-вторых, вы получаете достаточно ровное социальное окружение. Люди, покупающие секции в таунхаусах, примерно одного достатка. Случайных здесь нет, в том числе антисоциальных личностей. Это хорошо не только из-за личной безопасности и безопасности имущества, вы найдёте себе хороших соседей и новый круг общения. В-третьих, поскольку таунхаусы строятся в пригородах, они доступны по цене. В городе за эти деньги вы сможете, к примеру, купить однушку в 36 метров, а за городом – большое просторное жильё. Этот формат обойдётся также дешевле отдельного загородного дома, который может оказаться совершенно неподъёмным по деньгам. К примеру, агентство КАСКАД Недвижимость предлагает различные варианты по ценам, которые удивят.

Также эксплуатация таунхауса обходится существенно дешевле, чем загородного дома и даже городской квартиры. Следующий плюс – все коммуникации и наличие собственного парковочного места. В городских муравейниках сегодня есть большие проблемы с поиском места для своего автомобиля. Или плати или ставь где придётся. В общем, время менять городской шум на свежий воздух и свободу. Почему бы и нет?!