Предполагается, что обручальное кольцо это навсегда. Или, по крайней мере, на много-много лет. Поэтому выбирать обручальные кольца нужно тщательно и с умом. Это не ботинки, которые износятся через год или два, или перчатки, которые можно менять каждый сезон. Обычно в ювелирных магазинах дают несколько советов по выбору этого аксессуара и одновременно символа любви и верности. Некоторые из них стандартные, другие не столь очевидные. Что делать покупателю, рассказываем шаг за шагом.

Во-первых, самое простое и важное, паре требуется определиться с размером. Конечно, можно подобрать свой размер уже из имеющихся в наличии при покупке товаров, плясать от дизайна и других характеристик, но именно удобство ношения кольца, учитывая, что оно будет с вами всегда – и днём, и ночью – трудно переоценить. Чтобы избежать конфузов в дальнейшем. И здесь нужно принимать в расчёт, что толщина пальца может отличаться в зависимости от времени суток (лучше сделать пару примерок) и физической нагрузки (к примеру, вы таскали много тяжестей или только что были в фитнес-зале). Также размер может зависеть от дизайна – тонкое кольцо может вам подойти, а более толстое нет, хотя формально они будут одинаковыми по размеру.

Во-вторых, определитесь с бюджетом покупки. При этом не нужно обязательно стремиться к дорогим вариантам во что бы то ни стало. Нет ничего вечнее классики – обычных обручальных колец из золота, который носили во все времена. Этот дизайн не стареет. В-третьих, договоритесь со своей второй половинкой, будете ли вы брать одинаковые кольца, или хотите взять разные, чтобы они, тем не менее, составляли пару. После этого переходите непосредственно к внешнему виду – дизайну. Вариантов масса, всё ограничивается исключительно вашей фантазией. Кольца могут быть простым и необычного внешнего вида, без “опознавательных знаков” и со сложной гравировкой,  а также дополнительными вставками.

Следующий вопрос: как выбрать свой ювелирный магазин? Обратить внимание стоит на такие вещи, как наличие гарантий качества изделия, возможность воспользоваться помощью специалистов при выборе в интернет-магазине, оптимальную стоимость, оперативную доставку и пожизненную гарантию. Всем этим критериям в полной мере соответствует магазин “Небо в алмазах”. Кроме обручальных колец здесь вы можете приобрести серьги с бриллиантами, кулоны, цепочки, браслеты, колье, а также товары для мужчин. Среди них – печатки и кольца, цепи, серьги, браслеты, запонки, зажимы для галстуков и многое другое. Заходите, выбирайте, покупайте!