Аккумуляторы для автомобиля поддерживают работоспособность всей электроники. Без них невозможно завести двигатель и даже включить зажигание. Чтобы избежать возможных проблем на дороге стоит вовремя позаботиться о покупке нового АКБ. Как показывает практика, такое устройство имеет ограниченный срок службы (в среднем, в 4-6 лет).

Автомобильный аккумулятор, независимо от производителя, представлен в прочном пластиковом корпусе, который защищает его от внешнего механического воздействия. Ключевым показателем любой модели выступает емкость. Прежде чем купить аккумулятор для авто, необходимо определить именно это значение. Основывать выбор следует на мощности двигателя и потребности электрической системы авто. Производители машин всегда указывают рекомендованные параметры АКБ.

Важно подбирать именно оптимальную, рекомендуемую модель под конкретную марку автомобиля. Ведь установленный генератор также имеет уникальные характеристики, рассчитанные под те или иные параметры.

Автомобильный аккумулятор: купить недорого в Украине

Интернет-магазин Eurobat предлагает широкий выбор аккумуляторных батарей, отличающихся следующими параметрами:

  • Емкость (Ah);

  • Пусковой заряд;

  • Тип (выделяют свинцово-кислотные, кальциевые, гибридные и другие);

  • Полярность и размеры (существует азиатский и европейский тип расположения клемм, под правый и левый руль).

Помимо этого перед тем, как купить автомобильный аккумулятор, следует определить его габариты. Обычно штатное место крепления такого устройства имеет четкую площадь с бортами. Батарею большего размера установить не получится. Помимо автомобильных АКБ выделяют еще и модели для мотоциклов и других видов транспорта.

Магазин Eurobat предлагает лояльные условия на покупку описываемых устройств для автомобилей разного класса. Консультанты помогут выбрать оптимальный вариант под конкретную модель машины. После покупки менеджеры из контактного центра расскажут по телефону о том, как продлить срок службы подобного устройства на вашей машине.

Преимущества покупки специальной аккумуляторной батареи в интернет-магазине заключаются в более низкой стоимости, нежели в физических точках продажи. Комплексная гарантия качества и консультативное сопровождение делают покупку безопасной.