История дизайна

Скандинавский дизайн – это устоявшееся понятие, которое вызывает вполне чёткие ассоциации, где бы его это словосочетание ни произносили: комфорт, практичность, функциональность и стиль. Финский дизайн – часть этого “нашествия” в хорошем смысле. Хельсинки неоднократно признавался столицей европейского дизайна, соответственно и одним из лидеров в мировом масштабе. Воплощается он в совершенно различных отраслях: от гаджетов до архитектуры. И, разумеется, мебель здесь не исключением. Одним из брендов, представленном на этом рынке, который знают далеко за пределами Финляндии и уж точно в России, является ISKU. Это мебельный концерн в своё время был в авангарде, поучаствовав в формировании финского дизайна как направления и явления.

 

С 1928 года компания из Суоми создаёт различные интерьерные решения для офисов, жилых домов, школ и медицинских центров. Бренд помнит и уважает свою историю, но заточен на развитие. В 2017 году компания инвестировала 20 млн евро в модернизацию своей фабрики в городе Лахти, превратив это предприятие в одно из самых современных в своей отрасли в мире. нынешние ценности ISKU были прописаны и закреплены в 2012 году. Их четыре, они складываются в название торговой марки. Это вдохновляющий, финский, умеющий слушать и непрестанно обновляющийся. Один из принципов работы компании – ориентированность на экологичность. Более 80% лесоматериалов сертифицировано PEFC. Это жёсткие стандарты, которые касаются разнообразия видов, жизнеспособности и сохранности лесов.

 

Офисный комфорт

Офисная мебель – одно из главных направлений деятельности компании ISKU. Миссия в данном случае – обеспечить максимальный комфорт на рабочем месте. Как известно, психологическое состояние работника, на которое влияет в том числе это  важный фактор, определяет его эффективность и вклад в работу предприятия. Комплексные интерьерные решения стимулируют работника к активности. Человек, который чувствует себя плохо на рабочем месте, у которого начинают болеть или затекает спина, резко снижает свою эффективность. Но здоровье – не единственный важный фактор в данном случае при проектировании рабочего пространства. Необходимо, чтобы место было спроектировано под работника – у каждого индивидуальный стиль работы. В этом случае рабочее место должно удовлетворять как работника, так и его работодателя.

В итоге мебель ISKU –  это мобильность и функциональность, в том числе в антивандальном исполнении, практичность и индивидуальность каждой коллекции, антибактериальное покрытие.