Сравниваем новостройки в Красногорске: микрорайон "Изумрудные холмы" и городской квартал "Парковые аллеи"

ЖК "Изумрудные холмы" - новый микрорайон Красногорска на краю лесного массива.

ЖК "Парковые аллеи" - квартал в центре города Красногорска. Рядом расположен Губайловский лесопарк, в шаговой доступности – объекты городской инфраструктуры.

Надежность застройщика

Офис продаж компании “Группа Эталон” в ЖК “Изумрудные холмы”

Жилой комплекс "Изумрудные холмы" возводит корпорации "Группа Эталон". Продолжительность деятельности - более 10 лет (создана в 2006 году). В состав корпорации входят около 65 предприятий, осуществляющих строительную и инвестиционную деятельность. На счету компании 28 девелоперских объектов и 130 введенных в эксплуатацию строений. На данный момент в продаже 6 жилых комплексов. Застройщиком ЖК "Парковые аллеи" является ООО "Парк", состоящий в Группе Компаний "Обрэй" (крупный производитель стройматериалов в Подмосковье). ООО "Парк" ведет свою деятельность с 2005 года, но на счету всего один жилой комплекс: ранее компания выступала в роли подрядчика и инвестора в строительных проектах.

Рейтинговый балл ЖК "Изумрудные холмы" – 10 из 10 (надежный и опытный застройщик).

Рейтинговый балл ЖК "Парковые аллеи" - 8 из 10 (долгий период присутствия на рынке, но нет опыта единоличного строительства жилых комплексов).

Технология строительства

Архитектура ЖК “Парковые аллеи”

Микрорайон "Изумрудные холмы" строится по кирпично-монолитной технологии с использованием железобетонных перекрытий и качественных изоляционных материалов. Новостройка состоит из 20 жилых зданий переменной этажности (от 16 до 25 этажей) и объектов инфраструктуры. Общая площадь застройки – 80 Га. Из 20 корпусов 13 сданы в эксплуатацию, еще 2 – на подходе, остальные находятся на разных стадиях возведения. Квартал "Парковые аллеи" сравнительно небольшой, состоит из 7 жилых 17-этажных зданий. Применяется монолитно-кирпичная технология, стройматериалы собственного производства. Пять корпусов уже сданы в эксплуатацию, 2 – на нулевом этапе.

Рейтинговый балл ЖК "Изумрудные холмы" – 9 из 10 (качественная технология, но в архитектуре нет ничего выдающегося, имеются перенесенные сроки сдачи очереди).

Рейтинговый балл ЖК "Парковые аллеи" - 9 из 10 (качественная технология и собственные стройматериалы, но стандартная городская архитектура).

Квартиры

Отделка кухни в классическом стиле в ЖК “Изумрудные холмы”

Застройщик комплекса "Изумрудные холмы" предлагает большой выбор планировок – от студии (24,5 кв. м за 2 млн. руб.) до четырехкомнатной квартиры (99 кв. м за 11,5 млн. руб). Квартиры в ЖК "Изумрудные холмы" можно приобрести без отделки или с ремонтом "под ключ" (2 стиля для квартир и 2 для студий). Стоимость квартир варьируется от 64 до 113 тыс. рублей за кв. м.

Покупателям предлагаются 1-, 2- или 3-комнатные квартиры в ЖК "Парковые аллеи" с чистовой отделкой и без, площадью - от 36 до 82,5 кв. м. Стоимость квартир – от 3 до 7,3 млн. рублей, цена за кв. м – от 84 до 96 тыс. рублей.


Рейтинговый балл ЖК "Изумрудные холмы" – 10 из 10 (большой выбор планировок, средняя цена).

Рейтинговый балл ЖК "Парковые аллеи" - 9 из 10 (невысокие цены, но сравнительно небольшой выбор планировок).

Итоги


 

Новостройки схожи между собой в плане качества: используется одна и та же технология строительства. Хотя застройщик (ООО "Парк") использует собственные стройматериалы и предлагает меньший выбор планировок и отделки, разница в стоимости жилья в ЖК "Парковые аллеи" и в квартале "Изумрудные холмы" незначительна.


Итоговый балл ЖК "Изумрудные холмы" – 9,7 из 10.
Итоговый балл ЖК "Парковые аллеи" - 9 из 10.

Вернуться к 1-й части