Оформление сделок с недвижимостью требует определенных знаний и понимания всех тонкостей отечественного законодательства. Именно поэтому к проведению данных процедур всегда привлекают опытных юристов. Данные специалисты предоставляют юридические услуги в вопросах приватизации и межевания земельных участков, оформления договоров купли-продажи, регистрации права собственности и т.д.

Приватизация и межевание земельных участков

Приватизация земельного участка предусматривает подготовку целого пакета правоустанавливающих документов. Без наличия этих документов в приватизации наверняка будет отказано. Чтобы избежать такой проблемы сегодня принято привлекать квалифицированных юристов, которые имеют успешный опыт оформления земли. Причем юридическая помощь касается не только процедуры приватизации, но также сбора всех необходимых документов и межевания земельного участка (проведения кадастровых работ). Стоит добавить, что к кадастровым работам принято относить:

  • составление технического и межевого плана;
  • кадастровую съемку;
  • осуществление запроса в КПТ;
  • составления проектного предложения;
  • привязку недвижимого объекта к земельному участку;
  • обмер объекта.

Оформление договора купли-продажи

Покупка-продажа квартиры или дома – это очень ответственное мероприятие, требующее максимальной внимательности обеих сторон договора. Это обусловлено тем фактом, что и покупатель, и продавец несут ряд рисков на всех стадиях процесса. Любая невнимательность может стоить значительных денежных и временных затрат. Кроме того, не стоит исключать возможности наличия мошеннических планов у второй стороны сделки. Поэтому чтобы избежать любых проблем, оформление купли-продажи квартиры или дома всегда осуществляется под надзором опытных юристов.

Эти специалисты предоставляют услуги по правовой экспертизе правоустанавливающих документов и законодательно правильному составлению договора купли-продажи. В комплекс услуг также может войти оценка юридических рисков, консультирование сторон, проверка объекта на наличие арестов, запретов на отчуждение и других обременений. Юристы также помогают зарегистрировать переход права собственности от бывшего владельца к новому.

Юридическая помощь особенно актуальна при регистрации права собственности на дом. В этом случае дополнительно потребуется, проведение кадастровой съемки, а также составление поэтажного и технического плана

Юридические услуги в Санкт-Петербурге - www.norma-lawyers.ru