Гофрированный картон – один из самых популярных упаковочных материалов. Его характеристики дают гарантию того, что продукция будет защищена от влаги и повреждений. Какими еще преимуществами обладает гофрокартон? Сейчас разберемся.

Гофрокартон - упаковочный материал, образованный путем склеивания одного или нескольких рифленых листов картона с одним или несколькими плоскими листами.

Преимущества гофрированного картона

Гофрокартон обладает большим спектром преимуществ. Мы рассмотрим лишь несколько из них:

Защита

Гофрокартон обеспечивает защиту любого продукта, сохраняя его целостность во время транспортировки и хранения. В зависимости от степени защиты, которая требуется, толщина картона может варьироваться. Кроме того, гофрированный картон защищает продукцию от влаги, что особенно важно для пищевых продуктов, которые должны выдерживать длительные сроки хранения. Если вам необходимо создать идеальную защиту своему товару, то по поводу производства упаковки, обращаться вот сюда.

Универсальность

Как уже было сказано, толщина гофрированного картона может быть скорректирована, чтобы он идеально подошел для любого продукта. Более того, гофрированный картон можно обрабатывать различными покрытиями, благодаря чему он может стать даже огнестойким. Благодаря флатовке, листы картона могут быть абсолютно разных размеров, а значит вполне реально изготовить упаковку для товаров разнообразных габаритов. Кстати, можно заказать услуги флатовки бумаги на странице http://ubi-pack.com.ua/service/flatovka-bumagi/.

Гофрокартон также складывается в разные формы и имеет отличные параметры для печати. Для гофрокартона чаще всего используют литографию, цифровую и трафаретную печать, что делает упаковку из этого материала эффективным инструментом для маркетинга и продвижения бренда. Компании могут печатать на упаковках свои логотипы, информацию о продуктах, контактный адрес и другие рекламные данные, чтобы сделать их более заметными для клиентов.

Экономичность

Несмотря на множество положительных характеристик гофрокартона, упаковки из этого материала не отличаются высокой стоимостью. Кроме того, гофрированный картон легко перерабатывать, складывать и хранить для последующего использования.

Легкость

Если ваши товары тяжелые, вам определенно не нужно добавлять вес упаковке, так как это увеличит стоимость доставки. Преимущество упаковок из гофрокартона заключается в том, что они легкие, но прочные.

Если нам удалось убедить вас в достоинствах упаковок из горфокартона, можете приобрести их у UBI Pack Studio, ведь лучший выбор картонных упаковок в Киеве на сайте http://ubi-pack.com.ua/service-cat/upakovka/.