В данный момент производством алюминиевых и пластиковых катеров занимаются сразу несколько российских верфей. Один из передовых производителей – питерская компания NorthSilver, которая, переняв опыт у своих финских коллег Silver, несколько лет назад освоила сборку современных катеров под своим брендом непосредственно в России.

Производитель нацелен на широкую аудиторию клиентов, которым могут быть интересны катера из алюминия и лодки из ПВХ: на любителей рыбалки и охоты, тех, кто просто хочет почувствовать себя капитаном и на скорости проноситься по морской глади, тех, кто мечтает с комфортом отдыхать на воде в одиночестве или с компанией друзей.

Катера у производителя разные, отличающиеся длинной, тоннажем, оснащением, типом рубки. Особого внимания заслуживает флагман линейки алюминиевых катеров – NorthSilver 1440. Это судно длиной более 14 метров и способностью принять на борт до 12 человек.

Внешне катер напоминает роскошную яхту со стильным дизайном всех форм и линий. Он укомплектован двумя мощными моторами, которые легко развивают крейсерскую скорость. Мощность каждого из моторов – 340 лошадиных сил. Другими словами, медлительным этот катер точно не назовешь.

У катера закрытая рубка, внутри которой находится панель управления. Она же имеется и на крыше рубки, где капитан может управлять своим судном, охватывая взором все, от горизонта до горизонта. Открытый кокпит позволяет не только наслаждаться солнечными ваннами, но и устраивать застолья на открытом воздухе.

Особое внимание разработчиками NorthSilver 1440 было уделено комфорту. Это катер люкс класса, поэтому в интерьере преобладает отделка натуральным деревом, мягкая мебель и высокое качество каждой детали. В распоряжении гостей оказываются две каюты с шестью спальными местами. Под палубой у катера имеется все необходимое для комфортного пребывания на воде – камбуз с плитой и холодильником, два санитарных узла с душевой кабиной и бойлером.

Другими словами, на катере есть все, что может понадобиться в ходе морской прогулки, будь-то праздник на воде или рыбалка, романтическое свидание или встреча друзей. Позвольтете себе настоящее удовольствие, которое будет приносить вам радость круглый год.

Получить исчерпывающую информацию о катерах NorthSilver и флагмане 1440 вы можете у официального представителя производителя, компании "Кливер".

По материалам сайта http://cliverboats.ru