Отважившись на такое ответственное и трудоемкое мероприятие, как ремонт, причем не имеет значения - капитальный, частичный или же косметический, Вы наверняка столкнетесь с огромным количеством вопросов, проблем и сложностей, неминуемо связанных как с самим процессом, так и с материальной базой, которой придется оперировать во время проведения работ. "Что выбрать?" - такой вопрос будет стоять практически на каждом этапе выполнения работ. Один только вопрос выбора обоев не ограничается только рисунком, есть множество вариантов исполнения этого материала, в том числе и флизелиновые и стеклообои. По вполне понятным причинам мы не имеем возможности расписывать и пояснять тонкости и нюансы, касающиеся всех без исключения вопросов. Но вот о некоторых, особенно важных, с нашей точки зрения, моментах мы все же поговорим.

Начнем с рассмотрения такого материала, как пеноплекс. Далеко не у каждого человека возникнут хоть какие-нибудь ассоциации, связанные с этим словом, хотя, в принципе, подавляющее большинство людей живут и работают (по крайней мере, так должно быть) в помещениях, которые отремонтированы с применением пеноплекса или его аналогов. Что же это за материал? Пеноплекс – специальное, очень прочное вещество, обладающее непревзойденными теплоизоляционными свойствами, отличающееся отличным качеством и экологической чистотой. Материал широко используется как для утепления частных домов, дач и квартир, так и в промышленных целях в соответствующих масштабах. И в том, и в другом случае пеноплекс демонстрирует наивысшие показатели качества, которые выделяют именно этот материал из всех конкурирующих, оставляя их далеко позади.

Теперь скажем несколько слов о гипсокартоне. Он представляет собой так называемую "глину для лепки помещений". Практически любые потребности заказчика могут быть удовлетворены при помощи этого материала. Всевозможные перегородки, арки, навесные потолки, дополнительные стены, декорированные специальными полочками или нишами – одним словом, все фантазии по организации помещения могут быть претворены в жизнь. На гипсокартоне любой материал смотрится отлично, потому что поверхности его полотен действительно идеально ровные. Так что, если жажда разнообразия или профессиональные потребности требуют выхода, купить гипсокартон кнауф - это то, что нужно.

Законопатив все щели, выровняв стены и украсив потолки, нужно двигаться дальше. Кто бы что ни говорил, а без штукатурки ремонтное дело никогда не сдвинется с места. Специальная смесь для проведения внутренних штукатурных работ rotband может быть с успехом использована для любых целей, входящих в сферу ее применения, аналогично кнауф шпаклевка справляется с своими задачами.

Мы искренне надеемся, что наши советы по оптимизации ремонтных работ Вам пригодятся.