Все обладатели подарков в виде ароматных букетов хотели бы, чтобы цветы простояли как можно дольше. Не стоит считать, что даритель был неискренен, если они завяли уже на следующий день. Возможно, отсутствие навыков ухода за срезанными растениями, стали причиной того, что любоваться ими долго не получается. Найти букеты на любой вкус и для любого повода можно на сайте buketland.com.ua/flowers-dostavka-kiev , а зная основные правила ухода за популярными видами цветов, вы точно будете наслаждаться ароматной композицией очень долго!

Если вам подарили розы

Прежде чем ставить подаренные розы в вазу, удалите все нижние листья и шипы. Такая процедура обязательно выполняется под струей воды. Затем необходимо сделать косой срез внизу стебля и только после этого ставить цветы в вазу. Вода, где будет стоять букет, должна быть кипяченной или отстоянной. И не следует погружать стебли в воду слишком глубоко – они должны быть покрыты максимум до половины, а лучше на одну треть.
Розы очень капризны в уходе и чем дольше стоят в воде – тем хуже происходит всасывание жидкости из-за образовавшихся пузырьков воздуха и размножающихся бактерий. Рекомендуется раз в день подрезать стебель и не забывать регулярно менять воду, обязательно добавлять в нее либо таблетку аспирина, либо немного сахара. В последнем случае не переусердствуйте, должен получиться 10% сахарный раствор.
Цветы принесенные с мороза не стоит сразу погружать в воду. Сначала им необходимо адаптироваться. Для этого просто разверните упаковку и позвольте розам "согреться" при комнатной температуре.
Обязательно нужно уметь выбирать место, где будет стоять ваза. Сквозняки и центральное отопление – не лучшие соседи для любых цветов. Но если вы оставите розы под прямыми солнечными лучами возле окна, то не удивляйтесь, почему они завяли слишком быстро. Если нет возможности переставить букет, то ему необходимо дополнительное увлажнение в виде опрыскивания.
Чтобы роза-спрей радовала своим цветением как можно дольше, необходимо своевременно удалять отцветшие бутончики со стебля.

Продлеваем свежесть тюльпанов

Яркие тюльпаны в Киеве предлагают в самом большом ассортименте, а чтобы они как можно дольше радовали своей свежестью, рекомендуется держать их в холодной воде. Периодически можно добавлять в вазу кубики льда, и обязательно необходимо следить за ее уровнем, так как эти цветы очень быстро впитывают влагу. В качестве подкормки можно добавить столовую ложку сахара, из расчета 1 ст.л. на литр.

Уход за ирисами и хризантемами

Ирисы очень любят влагу. Рекомендуется обрезать стебель под струей воды и сразу же ставить его в вазу. При том, что эти цветы быстро впитывают жидкость, наливать ее сразу много не рекомендуется, так как чем больше стебли погружены в воду, тем быстрее они загнивают. Температура воды должна быть достаточно низкой, а добавленная таблетка аспирина продлит свежесть букета.
Стебли хризантем не обрезают, а обламывают. Все листья, которые оказались на уровне воды, стоит удалить. Также как и в предыдущих случаях в воду можно добавлять аспирин или сахар.

Забота об альстромерии

Для букета с этими цветам важно регулярно менять воду и подрезать стебель, который достаточно быстро загнивает. После прополощите место среза под струей воды, чтобы убрать лишнюю слизь. Учтите, что сахар, добавленный в воду, будет способствовать быстрому раскрытию бутонов. Для этих цветов лучше использовать в качестве добавки немного уксуса, лимонной кислоты и камфорного спирта.
Получать букеты в подарок всегда приятно, а зная как за ними ухаживать, вы обеспечите себе хорошее настроение еще надолго!