Французские Альпы – мекка горнолыжного спорта, где потрясающая природа дополняется идеальными трассами для любителей зимних видов и отличным сервисом. В основном здесь расположены курорты премиум-класса. Учитывая, что регион хорошо развит и имеет долгую историю обустройства инфраструктуры, новые места отдыха здесь открываются нечасто. Один из них появился на карте любителей горных лыж совсем недавно – в конце 2017 года. Club Med Grand Massif Samoëns Morillon – курорт, расположенный в самом сердце Альп, откуда очень удобно добираться до Женевы и Анси (всего 1,5 часа). Гостей ждут 250 км первоклассных трасс, прямой доступ к ним, самая современная инфраструктура. Курорт расположен в центре горной котловины, на высоте 1600 м, поэтому из любого номера открываются живописные виды на горы. Кататься можно на высоте от 700 м до 2500 м. В основном гостиничном комплексе – 420 номеров. К ним должны присоединиться ещё 45 эксклюзивных шале. На оборудование этого курорта премиум-класса его создатели потратили около 100 млн евро, сообщал Forbes. Все места отдыха Club Med работают по системе всё включено. В том числе к услугам гостей предлагаются номера от стандартного до deluxe и suite, SPA на 600 кв.м, детский ресторан, меню ресторана специалитетов от Эдуарда Любэ, обладателя двух звёзд Мишлен, бассейн, открытый для всех посетителей совершенно бесплатно, хама и сауна.

Развлечения включают горные лыжи, сноуборд, фитнес, программу Multi Snow, тренажёрный зал с зоной кардио, аквафитнес, пилатес, походы, скандинавскую ходьбу и снегоступы. У курорта целый ряд преимуществ. Во-первых, проживание ребёнка до 4 лет оплачивать не нужно. С 4 лет до 12 предоставляется скидка в 20%. Во-вторых, детские клубы работают бесплатно. Возраст для тех, кто хочет поучаствовать в различных активностях, – 4 года. В-третьих, раннее бронирование (за 3 месяца и раньше) обеспечит вам скидку до 15% от общей суммы оплаты. Также плюсами являются низкий депозит от 10%, цены, зафиксированные в рублях (они не зависят от колебаний других валют), возможность забронировать свой отдых онлайн. Бронь будет бесплатной в течение 96 часов.

Курорты Club Med соответствуют по уровню отелям в 4-5 звёзд. Это касается в том числе еды. Все завтраки, обеды, ужины и перекусы включены в стоимость проживания в номере. Меню разнообразное и обновляется в ежедневном режиме. Отдельное внимание уделяется детям и детскому меню.